почему у девушек часто болит живот

ёршик Ученик (8), закрыт 14 лет назад
почему у девушек часто болит живот
Дополнен 14 лет назад
ей 15 лет
Лучший ответ
Елена Вл. Мыслитель (9192) 14 лет назад
Живот болит в 15 лет не часто, а всего лишь раз в месяц)) ) И так до старости)) )
А если чаще, то прямая дорога к гинекологу! Сейчас у девочек, даже более раннего возраста, существуют проблемы с женским здоровьем (кисты, поликистозы и т. д.)
Остальные ответы
орландо Мыслитель (6944) 14 лет назад
организм у девушек особенный ...
Ольга Мудрец (17460) 14 лет назад
Потому что они женского пола
Наталья Гросс Мастер (2031) 14 лет назад
если 1 раз в месяц, то потому, что у них случается спазм гдадкой мускулатуры из-за
воспалительных процессов,
в следствии недостаточного кровоснабжения некоторых важных органов, в процессе развития
в общем - не заморачивайся, пусть выпьет что-нибудь от спазмов и болеутоляющее
анальгин, спазган, парацетомол... .
если нет простудных заболеваний, то с возрастом пройдёт.. .
Позитивно-депрессивная Мыслитель (6517) 14 лет назад
или менструация, или чипсов много ест - шоколадки для девушек полезнее
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
Боль в низу живота связана очень часто с мочеполовой сферой, с воспалительными процессами в ней. Современная мода заставляет оголять жизненно важные участки тела, что вызывает массовые воспалительные заболевания в репродуктивных органах женского организма и в почках.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПРИДАТКАХ
Болезненность в области придатков обычно соответствует острому воспалительному процессу или хроническому и возникает в результате инфекции как микробной, так и вирусной природы, возможно также появление боли и при переохлаждении. Для избавления от боли в области придатков стимулируем противомикробный иммунитет: растиранием рук и ног три – пять раз в день и противовирусный иммунитет: стимулируя чих до 3-5 раз в день, массаж противовирусных точек на голове и лице, простукивание по головы пальчиками расслабленной кисти и употреблением с пищей горчицы или хрена. Кроме этого, массируем точки придатков на ягодицах, которая соответствует болезненности в грушевидной мышце и точку поясничного остеохондроза, которая соответствует задней верхней ости подвздошной кости. Массируем край крестца с двух сторон, изо дня в день до полного исчезновения боли при массировании этих зон. На лобковой кости массируем зону крепление круглой связки матки слева и справа, и лобковые бугорки. Защипываем кожу живота над болезненностью до болевых ощущений и удерживаем её 3 - 5 секунд, захватываем другую складку над болью и снова удерживаем её с ощущением боли 3 - 5 секунд, так прорабатывается вся кожа живота ниже пупка. Через живот массируем точку придатков, которая находится на позвоночнике и соответствует области промонториума, это нижний выступ пятого поясничного позвонка в малый таз. Воздействии на этот выступ осуществляется большим пальцем, рукояткой молотка или горлышком пластмассовой 0.5 литровой бутылки наполненной водой при помощи приема надавливания и удержания в течение 10-20 секунд боли, которая выявляется при воздействии. Такое продавливание проводится изо дня в день до полного избавления от болезненности возникающей при продавливании. Продавливаем изнутри большим пальцем верхнюю переднюю ость подвздошной кости до ощущения боли и удерживаем эту боль в течение 5-10 секунд 5-6 раз. Очень часто при таком воздействии на эту ость может возникнуть иррадиирущая боль, которая в зависимости от запущенности процесса может распространятся по ноге от 5 см. и до голени и ниже. Массируем также и точку придатков, которая находится на ухе на границе межкозелковой вырезки и противокозелком. Воздействие на точку осуществляется ногтем указательного пальца в виде давления по направлению изнутри к наружи 5-8 раз в течение 3-5 секунд 2-3 раза в день. Массируется наружная область стопы под наружной лодыжкой. К вниманию читателей, я указываю общие ориентиры, Вы, кто желает избавится от боли, должны обследовать указанную область, определить участок болезненности. Вот этот участок болезненности и является для вас точным местом воздействия. Воздействие на болезненность нужно проводить изо дня в день и по нескольку раз в день (2-3) до полного исчезновения боли под пальце, независимо, даже если боль, которая вас беспокоила, уже прошла. Массаж приведенных зон и точек проводится ежедневно и изо дня в день полного исчезновения боли во время массажа. Чем чаще и сильней вы будете массировать, тем быстрей будет происходит оздоровление тела. Такой массаж восстанавливает проходимость маточных труб и способствует излечению от бесплодия.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 14 лет назад
у здоровых девушек живот болит редко.. . часто он болит при воспалительных заболеваниях которые часто бывают от раннего начала половой жизни
Источник: сама педиатр
Наталья Сухинина Мудрец (13650) 14 лет назад
боли перед менструацией, анатомию учи
Мария Резникова Ученик (165) 7 лет назад
Здраствуйте меня зовут Мария почему у Меня болит живот сильно после Еды? или же когда я в туалет не зхожу но сейчас я сходила в туалет но он у меня болит с перерывами но у меня нету менструации а когда я не ходила в туалет то он болел сильно может быть это нервный стресс? иза того что я за лучшего

друга переживаю