Что общего между понятиями "гражданство" и "гражданственность"? Выскажите свою точку зрения. .

Саматов Айрат malau` Ученик (184), закрыт 14 лет назад
.Что общего между понятиями "гражданство" и "гражданственность"? Выскажите свою точку зрения.
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (209752) 14 лет назад
Гражданство - это данность с рождения или приобретение, на законных основаниях. И понятийно - это статус.
А гражданственность - это позиция человека по отношению к своему государству.
Остальные ответы
Октана Тен Гуру (3675) 14 лет назад
Гражданство - принадлежность к какому - либо государству. Гражданственность - сознательность, ответственность при выборе поведения в определенных ситуациях, когда от этого зависит благополучие сограждан.