Помогите, пожалуйста, пишу памятку "профилактика кариеса". не могу правильно сформулировать.:-)

Алёна Мыслитель (9869), закрыт 14 лет назад
вот правильно чистить зубки от десна, как объяснить причину??? вот я понимать то понимаю, а вот объяснить как правильно, ну чтобы было культурно, красиво, внятно написано. спасибо всем:-)
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (634893) 14 лет назад
Возьмите из интернета - РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. или зайдите на СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ и выберите в разделе ПРОФИЛАКТИКА.
Источник: зам. главного врача областной стоматологической поликлиники
Остальные ответы
Иван Ощепков Профи (888) 14 лет назад
Вопрос достаточно сложный. Даже редкие стоматологи знают, а почему собственно кариес развивается.

Можно 5 раз в день чистить зубы и страдать кариесом, а можно вообще не знать что такое щетка и иметь сахарные зубы. Парадокс?