Скажите,можно ли на передней части автомобиля установить дополнительные световые приборы белогоцвета

MoReMaN Ученик (137), на голосовании 14 лет назад
для этого какое ни будь разрешение?
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130350) 14 лет назад
можно, в соответствии с правилами - парные, не выше.. эээ 40 сантиметров от дороги и ищо чего то...
максим нетесов Мастер (2005) 14 лет назад
на авто можно установить все что угодно только вопрос зарегистрируют ли это в мрэо
Незлой Мыслитель (8992) 14 лет назад
Только противотуманки--они тоже белые есть
ЕВГЕНИЙ 42 RUS Просветленный (25208) 14 лет назад
В штатные места на авто.. . Да и многое зависит от ваших гайцов...
Григорий Перевезенцев Мудрец (11949) 14 лет назад
Правилами дорожного движения (ПДД) на основании ГОСТ 8769-75 разрешено устанавливать противотуманные фары исключительно в количестве двух штук не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке рассеивателя) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке рассеивателя) . Правила №48 Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) ООН "Единообразные предписания, касающиеся утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации" дополнительно предписывают их установку не выше фар ближнего света (кроме полноприводных автомобилей) . Углы видимости противотуманных фар (в пределах которого фары не загораживаются какими-либо элементами автомобиля) должны составлять: вертикальный +15...-10о, горизонтальный - +45...-10о. Противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля.
CATERPILLAR Профи (650) 14 лет назад
нет, только ссзади один