Какой процент алиментов от заработной платы должен быть бывшей жене?

Boroda (62 rus) Гуру (4367), закрыт 14 лет назад
Ребенку до 3-х лет. сколько процентов при официальной заработной плате должен уплачивать бывшей жене?
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 14 лет назад
Алименты выплачиваются именно бывшей супруге на содержание ребенка.
Размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 долю заработка и (или) иного дохода родителя - ст. 81 Семейного Кодекса РФ.
Кроме того бывшая супруга вправе потребовать алименты и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Размер алиментов определяется судом в твердой денежной сумме.
Удачи!
Источник: ст. 81 СК РФ
АлександрИскусственный Интеллект (130203) 14 лет назад
Так он про жену спрашивает.
Остальные ответы
Мотя мотя Оракул (73305) 14 лет назад
не жене- А РЕБЕНКУ
прошу не путать

АлександрИскусственный Интеллект (130203) 14 лет назад
Так он про жену спрашивает. Видимо это Вы путаете?
Пофигизмус Мыслитель (8825) 14 лет назад
Не жене, а РЕБЕНКУ!! ! Если не меняли правил, то 25%.
АлександрИскусственный Интеллект (130203) 14 лет назад
Так он про жену спрашивает.
Светлана . Мыслитель (5196) 14 лет назад
25 на ребенка. Плюс ещё она может затребовать сумму на её содержание, пока она в отпуске по уходу за ребенком. Сумму тут не не назову. не знаю
Александр Искусственный Интеллект (130203) 14 лет назад
На жену алименты взыскиваются не в %, а в твердой денежной сумме.
АНОТОЛИЙ БАССУРМАН Мастер (1516) 14 лет назад

на ребенка 25 % и правильно написано - эти деньги выплачиваются матери т. к. в данном случае она законный представитель несовершенолетнего, а размер алиментов непосредственно бывшей супруге устанавливается либо соглашением сторон, либо судом.
Семейный кодекс глава 14
валя петрова Мудрец (11309) 14 лет назад
1/4 всех ваших заработков
елена Просветленный (30038) 14 лет назад
Фиксированная сумма, на какой вместе остановитесь
Ирэна Оракул (82071) 14 лет назад
реб 25%
жене взыскив в твердой сумме в зависимости от его зарплаты
Тильда Мыслитель (5492) 14 лет назад
Следует разделять алименты на содержание ребёнка и алименты на содержание жены, если она находится в тяжёлом материальном положении в связи с уходом за ребёнком или ваш брак расторгнут менее чем за 5 лет до наступления её пенсионного возраста.

Минимальная сумма алиментов на содержание детей определяется судом. На одного ребёнка это не менее1/4 всех видов дохода. Судя по тому, что вам это неизвестно, судебного решения по данному вопросу не было. Вы можете решить этот вопрос несудебным путём, нотариально заверив договорённость. Однако, в любом случае сумма алиментов на содержание несовершеннолетнего не может быть ниже минимальной, определяемой судом.

Содержание бывшей супруги определяется в твёрдой денежной сумме. Но опять же, Вы можете решить этот вопрос несудебным путём. По-человечески.