Что за марка машины с изображением коня на щите?

Кирилл Профи (552), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Именно на щите!!!!
Лучший ответ
Я очень хороший парень Мастер (1788) 14 лет назад
Сама́нд (перс. سمند) — первый национальный автомобиль Ирана, производится Iran Khodro (IKCO) c использованием местных деталей.

Наряду с обновленной версией, Peugeot Pars, Iran Khodro до сих пор выпускает Peugeot 405. Отношения Иран Ходро с французской компанией PSA Peugeot Citroën начались, когда они поставляли двигатели XM7 (используемые в Peugeot 504) наряду с трансмиссией для некоторых моделей Paykan, которая в свою очередь была основана на Hillman Hunter. IKCO изготовляет 80 % деталей Саманда внутри страны.

Samand (Саманд) построен на базе автомобиля Peugeot 405, в настоящее время используются следующие двигатели: XU7JP/L3(8-кл.) , и TU5JP/L4(16-кл.) . С 2007 г. IKCO использует разработанные своими силами дву-топливные двигатели (бензин+газ) для своих новых моделей. Немецкая компания Bosch также проявила интерес к сборке иранского двигателя по лицензии.

В марте 2006 года на территории России начались продажи автомобиля «SAMAND».

Экспорт

Поставки Саманда в Россию и Болгарию начались в 2006 году. IKCO рассматривает Турцию, Польшу, Объединенные Арабские Эмираты, Таджикистан, Пакистан, Афганистан и Египет как потенциальные рынки сбыта в 2007 году.

Сборочные линии

Саманд также изготавливается в Минске (Беларусь) фирмой Юнисон вместе с фургонами Люблин с сентября 2006. Компания Star собирает седаны Саманд в Азербайджане под местным названием AzSamand. Компания Venirauto начала собирать седаны Саманд в Венесуэле с 2006. Siamco запустил в марте 2007 сборочную линию Саманд (Samand Shaam) в Сирии. Iran Khodro также планирует собирать Саманд в Египте, Китае и Сенегале на совместных предприятиях в будущем. В 2008г. планируется построить завод в Киевской области Украины в пгт. Згуровка. Вопрос о выделении земельного участка уже решён. Власти городка заитересованы в подобном проекте.

Модели
SAMAND, комплектации: "Basic", "EL", "Norma", "LX"
SAMAND TU5 - главные отличия от Samand: 16-кл. двигатель, подушка безопасности водителя (легко узнать по обновлённой решётке радиатора)
SAMAND SARIR (удлиненная версия автомобиля Samand)
SAMAND SOREN - новый дизайн автомобиля Samand. Начало продаж в России 2008 год.
SAMAND VANET (перспективный пикап на базе Samand)
Samand Zoubin (дизайнерская разработка)

Samand Coupe (дизайнерская разработка)
Остальные ответы
Серёга Мудрец (14443) 14 лет назад
иранская... .
Иран Ходро Саманд
максим нетесов Мастер (2005) 14 лет назад
вообщето вроде мустанг не вспомнил samand иранская и на метане с завода
Jann X Мудрец (13342) 14 лет назад

(обожаю эту машину!))
Крох@ Мастер (1257) 14 лет назад
это машина у которой на эмблеме изображен конь на щите.
P.S. Ваш К. О.
ЛМЗ Мастер (1106) 14 лет назад
ИМЕННО порше!! !

однако ферари тоже похоже и иран конро, только вот в случае с ираном не помню был ли щит, ферари на мой взгляж основным являеться конь также как и у мустанга, я не уверен но без щита я его не видел, а у порше именно на щите конь, или лошадка, там так сделано что невидно!! !
Андрей Qvantro Профи (578) 14 лет назад
Саманд (в переводе на русский - конь, вроде) , порш, феррари. Наверняка еще что-нибудь есть.