КАк проверить АКБ? Замыкают банки или нет.

Бука Буковкин Ученик (67), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей 001 Мыслитель (9151) 14 лет назад
нагрузочной вилкой, у аккумуляторщика одолжи
Остальные ответы
Vadim Оракул (52942) 14 лет назад
Если банки замкнуло то аккумулятор просто не будет работать или садится сразу будет
Alex Знаток (465) 14 лет назад
Просто замерь напряжение. Если там около 10 V то есть замыкание.
Проклятый Метеором-Глазуновым Мастер (1140) 14 лет назад
зарядить, оставить в покое и рядом пронести компас. Где замыкание, там стрелка повернётся.
Олег Кондрашов Оракул (73619) 14 лет назад
пластмассовые нагрузочной вилкой не проверить. По цвету электролита-если покраснел или стал темный -мутный значит замкнута
Choose Life in Christ . Мыслитель (9544) 14 лет назад
по-идее только вольтметром
каждая банка должна давать ~2В-2.2В
померь напряжение на каждой банке, если на одной из них "0" , то она закорочена
если доступа к контактам банок по отдельности нет, то проверь общее напряжение