Синхронно с активностью винчестера - судя по индикатору - в БП что-то позвякивает, потрескивает: почему?

Эцих пожизненный с гвоздями Гуру (2691), закрыт 14 лет назад
ИМЕННО в БП! Сам винт так не трещит, он тихий. Сначала я подумал - ОН сыпется постепенно! А это - из БП синхронно с лампочкой винта!
Лучший ответ
Sergej Smirnov Мудрец (11258) 14 лет назад
БП в помойку просится...
Эцих пожизненный с гвоздямиГуру (2691) 14 лет назад
Так а что это?!
Он не перегружается, не зависает, сам не выключается, как это бывает с умирающими БП...
Sergej Smirnov Мудрец (11258) Проверяется заменой на лучший, простейшее. Если 2-3 года есть, меняю ради профилактики, проблем меньше.
Эцих пожизненный с гвоздямиГуру (2691) 14 лет назад
и довольно сильный треск-то!!
Sergej Smirnov Мудрец (11258) Электролиты "подсохли", скорее всего...
Остальные ответы
лео нео Мастер (1113) 14 лет назад
Из бп может только доносится свист.. ничего другого оттуда идти не может
Эцих пожизненный с гвоздямиГуру (2691) 14 лет назад
А я говорю: треск, синхронно с миганием лампочки HDD!! И постоянно! И чем чаще мигает, тем ощутимей трещит! Так реле трещат, например... Я сначала думал на винт, но он еле заметно потрескивает!
Что-то вроде свиста глухого во время включения, системника! ЭТО ТОЧНО! Было!!!