Тип двигателя - DOHC. Как расшифровывается эта аббревиатура?

Alexander Shturman Мудрец (15150), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ПАВЕЛ БАДАЛОВ Мастер (1977) 14 лет назад
DOHC: 4-цилиндровый рядный двигатель с двумя распредвалами в головке блока и 8 клапанами.
DOHC 16V: 4-цилиндровый рядный двигатель с двумя распредвалами в головке блока и 16 клапанами.
абревиатура DOHC вовсе не подразумевает наличие 4-х клапанов на цилиндр.
"Double overhead cam-shafts = DOHC, два распределительных вала,
Dj StelsПрофи (881) 11 лет назад
Зачем восьмиклапанному двигателю два распредвала????
ПАВЕЛ БАДАЛОВ Мастер (1977) Сейчас нам кажется это глупым,но схема применялась где-то в 1960г. . По моему на альфа ромео и ягуарах
АварецУченик (165) 9 лет назад
А ГРМ ремень или цепь, и гнутся ли клапана ?
Аварец Ученик (165) Для уточнения у меня хундай элантра 2005 года выпуска с мотором 1.6
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 14 лет назад
Два верхних распредвала в головке.
АВЛ Искусственный Интеллект (165552) 14 лет назад
Если просто -16-клапанный движок
Андрей Просветленный (20773) 14 лет назад
Двойной верхний распредвал. (Два распредвала с верхним расположением) Doublr Over Head Camshaft