Как правильно пишется "невчем"? Напр. Нету льда и прорубь рубить не....

Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010), закрыт 14 лет назад
Не русский я. Незнаю. Вернее, забыл.
Лучший ответ
Crack Мастер (1413) 14 лет назад
Не в чем.

НЕ-, НИ- в отрицательных местоимениях пишется раздельно при наличии предлога:
не с кем
ни у кого
не о чем
ни за что
и т. п.
Остальные ответы
А Ху Мастер (1247) 14 лет назад
Раздельно.
Valentin Douglas (Кельт)Просветленный (29010) 14 лет назад
Дык.. Не русский я.. Мудрец.
Valentin Douglas (Кельт)Просветленный (29010) 14 лет назад
Пардоньте.. Это Вы ответ изменили? Или я комент не к месту прилепил?
А Ху Мастер (1247) Приношу извинения. Просто полностью вопрос был прочитан уже после первичного ответа. Вот неплохой справочный сайт по русской грамматике и правилам. Это я извиняюсь так ;)))
Маша Простокваша Мастер (1782) 14 лет назад
Нету льда и прорубь рубить не в чем . ВСЕГДА раздельно.
Valiko Профи (654) 14 лет назад
Нет льда и порубить не в чем.
Раздельно пишется.