подскажите, как можно сделать, что бы писать на компьютере по китайски?

EnkY Мастер (1488), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
MegaМозг Просветленный (21033) 14 лет назад
Установка поддержки китайского языка на компьютере

Вариант 1.

Установка китайской поддержки с диска Windows (если у вас другая операционная система, то прошу прощения, я не в курсе как вам помочь) .

1. Зайти в Панель Управления
2. Выбрать там "Язык и Региональные стандарты"
3. Выбрать вкладку "Языки"
4. Поставить две галочки "Установить поддержку ...". (рис. 1)
5. После этого компьютер попросит вставить диск Windows, и после этого начнет установку. Когда установка закончится, зайдите в "Язык и Региональные стандарты" - вкладка Языки.

Установка поддержки китайского языка на компьютере

Вариант 1.

Установка китайской поддержки с диска Windows (если у вас другая операционная система, то прошу прощения, я не в курсе как вам помочь) .

1. Зайти в Панель Управления
2. Выбрать там "Язык и Региональные стандарты"
3. Выбрать вкладку "Языки"
4. Поставить две галочки "Установить поддержку ...". (рис. 1)
5. После этого компьютер попросит вставить диск Windows, и после этого начнет установку. Когда установка закончится, зайдите в "Язык и Региональные стандарты" - вкладка Языки.

6. Во вкладке "Языки" нажимаем "Подробнее" – далее "добавить". (рис. 2 – у меня уже добавлен китайский КНР, не обращайте внимания) .

7. И добавляете в открывшейся табличке в "языке ввода" – Китайский КНР, в "раскладке клавиатуры или методе ввода" - Chinese Simplified Microsoft Pinyin IME 3.0 (рис. 3).

Вариант 2.
Некоторые люди советуют скачать что-то с http://njstar.com/.
Но что конкретно, я, если честно, не знаю. Сам не пробовал.

Вариант 3.
Скачать с нашего сайта китайские шрифты. В разделе файлы мы выложили два китайских шрифта, самых распространенных. (скачать отсюда)

Алгоритм таков:
1. Скачиваем их себе на компьютер
2. Перемещаем в папку Windows/Fonts
3. Находим их там и открываем поочередно
4. Шрифты установлены. Теперь вы сможете видеть иероглифы…. но вот писать все равно не сможете. Для того, чтобы писать нужна специальная программа (которая входит в вариант №1).

Удачи!

Остальные ответы
Ginsar Гуру (4179) 14 лет назад
нужно клавиатура с 300 000 кнопок
светлана князева Мудрец (17327) 14 лет назад
Клаву на китайском приобрести.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309889) 14 лет назад
Для этого нужно знать какая операционная система и ещё надо знать китайский язык (как минимум, знать, как произносятся иероглифы) .
Для ХРюши: идёте в языки и настройки, устанавливаете поддержку "сложного" письма, после этого в списке возможных языков появляется "Упрощённый Китайский" и "Традиционный Китайский". Вам для начала пойдёт упрощённый. Отмечаете его и через некоторое время вы сможете вводить тексты по-китайски.
Никита Знаток (375) 14 лет назад
когда переустанавливаете виндоуз указывайте китайские иероглифы...
Странник Профи (868) 14 лет назад
Добавь раскладу и пиши на каком хош языке =)
добавить сможеш?
Виталий 59 rus Профи (896) 14 лет назад
тупо поставить доп шрифты на любой язык и мышкой в трее переключать .
Иброш Ученик (133) 14 лет назад
панель управления, дата время и языки, языки, добавить, китайский, и ешо 5-7 пальцев нада, а то ппц долго печатать буш