У кого есть замесочное блюдо "Веселый кулинар" Tupperware как готовите тесто и через сколько оно готово?

Ирина Лосковиченко Знаток (431), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Нэлля Александровна Григорьева Просветленный (33717) 14 лет назад
Тесто для пирога

В Замесочное Блюдо вылить кефир, добавить туда же дрожжи, яйца, соль, сахар, растительное и растопленное сливочное масло. Размешать все скребком. Затем, постепенно добавляя, всыпать муку. Тщательно «намять» тесто скребком. Закрыть крышку блюда герметично, но, не выпуская воздух. Поставить блюдо в емкость с горячей водой. Через 20 минут крышка приоткроется – тесто готово!

250 мл кефира или кислого молока, 1 пачка (11 г) сухих дрожжей, 2 яйца, 0,5 чайной ложки соли, 8 столовых ложек (без горки) сахара и растительного масла, 100 г растопленного сливочного масла или маргарина, 700 г муки