Что нужно, чтобы открыть Интернет-магазин по продаже товаров, которые обычно распространяются сетевым маркетингом?

Анастасия Ученик (6), закрыт 14 лет назад
Зарегистрировались индивидуальным предпринимателем. Что дальше? - нужен ли кассовый аппарат или достаточно, что чеки выбиваются через кассу сетевой компании. Поделитесь опытом. Про налоги тоже, если кто сталкивался.
Лучший ответ
Алексей Новиков Профи (522) 14 лет назад
Как уже сказала "Анастасия" никакого кассового аппарата не надо!

Если Вы зарегистрировались как ИП, значит у Вас должен быть расчетный счет в банке.

Собственно, пишите заявление в налоговую о том, чтобы Вас перевели на упрощенку, тогда все просто - будете платить 6% с той суммы, которая будет поступать на Ваш расчетный счет в банке - никакого гемора.. .

По поводу создания сайта, по моему, Вы уже сами на свой вопрос ответили - я так понимаю познаний в html, script, css и прочей дряни у Вас нет.. . Тогда все просто готовьте тысяч 30 и заказывайте это сайт у профи.. .

Делайте так, чтобы заказ Ваши клиенты могли оплачивать при помощи электронных платежей (webmoney, rbkmoney, yandex-деньги и т. д. чем больше тем лучше) а также на свой риск наложенный платеж.. .

Когда посыпятся заказы нужно будет нанимать курьеров.. .

В общем, много всякой всячины, всего так сразу и не опишешь.. .

Мой Вам совет: - сначала освойте азы электронной коммерции, причем литературы и специализированных рассылок в интернете предостаточно, а потом замахивайтесь на торговую площадку в интернете.. .

Начните для начала публиковать объявления в местных газетах и сайтах, а там видно будет.. .

Удачи!!!
Остальные ответы
Александр Рыжов Мастер (2023) 14 лет назад
Обращайся, сделаю интернет-магазин. Если нет кассового аппарата, то обязательно счёт в банке. Клиентам квитанции выпишешь сама, а проведёшь всё через банк, лучше всего от имени клиентов, типа они тебе не наличными давали, а вносили через счёт в банке. Это законно, налоговая не придерётся. Кассовый аппарат можно делать, когда есть реальный магазин, там налоговая любит проверять, поэтому, если по соседству с магазином нет отделения банка, то нужен кассовый аппарат.
Cлавянин Мудрец (10850) 14 лет назад
К настоящему времени в России уже создана система капитализма для избранных, так называемый мафиозный или эрзац-капитализм. По уровню социального неравенства, сегодняшняя Россия сравнима с самыми худшими в мире латиноамериканскими диктаторскими режимами, унаследовавшими полуфеодальную систему правления. Фактически Россия получила самую худшую из всех возможных форм правления – оккупационный режим.
M Гуру (3026) 14 лет назад
Банк не обязательно рядом должен быть, не каждый день туда бегать.
Lisa Astakhova Гуру (3584) 14 лет назад
заниматься сетевым маркетингом
Игорь-фетишист Ученик (24) 14 лет назад
Интернет-магазину аппарат ни к чему. Главное - прозрачная отчетность.
Kikirika Мыслитель (5148) 14 лет назад
По правилам, любой интернет магазин регестрируется в налоговой, и касса должна быть. Возможно, если Вы работаете, как диллер этой компании, отчитываться будет Ваша сетевая компания. Главная проблема- раскрутить магазин, а это огромныевложения, минимум 30-40 тыс. рублей месячно, пока появятся постоянные клиенты. Потом, придётся ещё и с конкурентами бороться, например, когда раскручиваешь сайт и оплачиваешь клики, кликают, как раз конкуренты, а потенциальные клиенты уходят в небытие. Интернет магазин надо постоянно наполнять, обновлять, добавлять статьи с популярными именами ит. д. Не всё так просто, как кажется.
Avk Просветленный (42783) 14 лет назад
не пытайтесь обойти закон, глупо настанет расплата
Алекс Сороколет@в Мастер (1360) 14 лет назад
Об этом много можно прочитать в дайджесте "Оптимизация деятельности предприятия". вкратце: можно без кассы, нужно лишь открыть сайт и его разрекламировать, ИП открытого хватит. Налоги проще всего 6% на УСН и все...
X-FILES Оракул (68859) 14 лет назад
Сделать-то можно. Но ниша уже переполнена. Такого рода товары не дадут достаточно средств для раскрутки сайта, не прибыльное дело, да и опытсетевого маркетинга здесь только помеха.
Анастасия Федоровцева Знаток (385) 14 лет назад
какие кассы?? вы о чем??? их же отменили.... пользоваться можно по желанию.... и чопию чека по желанию покупателья нужно выписывать!! 1новости не смотрити чтоли??? это ж свершилась мечта предринимателей!!! отмена кассового аппарата....
дядяВитя Просветленный (41106) 14 лет назад
у сетевого маркетинга уже никто не хочет брать их товар - дучше обратить свой взор на товар другого пошиба...
Antonio UnKnown Профи (659) 14 лет назад
хороший стартовый капитал и УДАЧА!
гаджиев С?амиль Ученик (8) 14 лет назад
какая касса, какой счет в банке.... пусть клиенту деньги на руку курьеру передают и никаких проблем нет... не понимаю зачем переплачивать? А государство вместе с налоговой пошли на х.. й....