кто и зачем читает донцову?

толстый кис Ученик (208), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ДОКОЛЕ?! Просветленный (45408) 14 лет назад
любители мопсов
зачем.. забить пустоту в черепной коробке и в душе
Остальные ответы
Ева Мыслитель (7493) 14 лет назад
тетки в метро от скуки)))
Ivan Ivutin Знаток (280) 14 лет назад
Восновном женщины для убития времени.
Valentina Мудрец (19727) 14 лет назад
рыночные торговки, уставшие швеи-мотористки и парикмахерши, дворник тётя Клава и соседка с пятого этажа, бабушка - пенсионерка напротив.
Эти книги их отвлекают и не перенапрягают.
Лечебные для диабетиков, подагриков и радикулитчиков.

Донцова сама вылечила рак сочинением этих историй.
hrisagyМыслитель (7593) 14 лет назад
"Донцова сама вылечила рак сочинением этих историй". - Не верю!!!
Valentina Мудрец (19727) Однако, это так, и я смотрела передачу, где она рассказывала о судьбе своей.
ValentinaМудрец (19727) 14 лет назад
http://www.dontsova.ru/about/details/

читайте
hrisagy Мыслитель (7593) 14 лет назад
Кто: Недалёкие ограниченные люди, не имеющие литературного вкуса.
Зачем: убить время, как они считают преинтереснейшим чтивом, но, на самом деле, убить и так свой недалёкий мозг.
Источник: Извините, что так грубо.
НадеждаПросветленный (23364) 14 лет назад
А зачем "так грубо"? Я не читаю. Донцову, но (писала об этом, оставила ссылку) всегда считала - пусть читают другие. Пусть хоть что-то читают. Донцова не мой автор, но я знаю - насилия, порнухи, исторической лжи, пропаганды у нее нет. Я бы не рискнула объявить ее читателей недалекими и проч.
hrisagy Мыслитель (7593) Кто: люди, не имеющие литературного вкуса. Зачем: убить время, как они считают преинтереснейшим чтивом. Вот, думаю так будет не грубо. Простите, кого задела словами.
I love love Мыслитель (6235) 14 лет назад
Раньше я читала, эти книги у меня назывались "литературные чипсы". Хоть и умом понимаешь, что ужасно вредно и неизвестно, как и из чего сделано, но, черт возьми, как вкусно!!!!
Игорь Мишланов Просветленный (32958) 14 лет назад
Есть там смешные места. Пишет нормально, без ошибок.
Abrakadabra Оракул (89489) 14 лет назад
Не знаю, с какими целями ее читают, но некоторые мнения, которые здесь высказали о "недалеких" людях, принадлежат, я так полагаю, тоже недалеким людям.
Откуда это стремление лезть в чужие книги, мысли, интимную жизнь.. . Этого никого не касается.
Я не читаю Донцову потому, что мне неинтересно (я вообще не читаю детективы) . А если бы интересовало хоть сколько-нибудь, плевала бы я на мнение ханжей.
hrisagyМыслитель (7593) 14 лет назад
Ну вот я плюю на ваше мнение, раз вы на моё.
Да-да, Донцову читают - только умные, дальновидные, образованные люди. Да-да, именно такие. С хорошо развитым литературным вкусом, с остроумием и прозорливостью. Вот теперь плюйте не на мнение ханжей.
И плюёте на всех сколько вам угодно, да и не читайте вообще детективы сколько вам угодно.
"Откуда это стремление лезть в чужие книги, мысли, интимную жизнь... Этого никого не касается." - зачем лезете в Ответы, раз плююте на все мнения. Разве данные слова не ханжество???
Abrakadabra Оракул (89489) Вы больны?
hrisagyМыслитель (7593) 14 лет назад
Ваше самомнение растеклось в вашем ответе и ясно выявилось лишь двумя предложениями "Откуда это стремление лезть в чужие книги, мысли, интимную жизнь... Этого никого не касается."
Abrakadabra Оракул (89489) В третий раз спрашиваю: вы больны?
hrisagyМыслитель (7593) 14 лет назад
Ваше утверждение равно обратному: ханжа - это вы.
Abrakadabra Оракул (89489) Так вы все же больны?
нежная... Мастер (1549) 14 лет назад
читает тот, кто не понимает и не знаком с настоящей классикой.
лично я прочла ровно половину ее одного детектива, и ни черта не запомнила. потому что пишет лишь бы написать. а это неуважительно.... и очень временно. не думаю что ее книжки будут стоять рядом с Пушкиным и Чеховым. Боже упаси!!!!
Юлия Мудрец (12215) 14 лет назад
Смотрите ссылочки (там одна в другой, как матрёшки) .
http://otvet.mail.ru/question/34993334/
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141843) 14 лет назад
Книги Донцовой, как она сама выражается, лекарство от депрессии. Особенно первые ее романы читала с удовольствием, эпизоды с животными смешили до слез. В своем жанре она - лучшая. Чтение ее романов для меня - способ релаксации. С мозгами у меня все в порядке, мои литературные пристрастия Донцовой не ограничиваются, но снобизма я лишена напрочь. К ее труду отношусь с уважением. И вообще: "Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь надо". Вылечить какие-то болезни книги Донцовой, конечно же, не могут, и сама она лечилась не "писанием книг". Мастэктомия и химиотерапия - перенести все это очень нелегко. Но она это преодолела, а, занявшись сочинительством, в каком-то смысле заново родилась.
Успех ее романов объясняется, по-моему. еще и тем, что они несут положительный заряд.
ЮлияМудрец (12215) 14 лет назад
Эта тема надоела уже, честное слово! Переключились бы, что ли, на Шилову для разнообразия! А то, видите ли, читать Донцову считают зазорным, а в метро пялиться на незнакомых людей -- это нормально! (это в моей ссылке, если Вы видели.)
Надежда Просветленный (23364) 14 лет назад
Еще ссылка в тему.

Если автор ТАК обсуждаем, он (она) на плаву...
hrisagyМыслитель (7593) 14 лет назад
В этом есть доля правды. Общественный резонанс она вызывает. Значит есть те, кто любит данное творчество и есть те, кто данное творчество не читает. А на плаву - потому что её печатают, продают, таким образом распространяя в массы. Значит это кому-то надо. Или граммотная коммерческая политика.