Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему у "святой воды" такие свойства?

Мыслитель (7096), закрыт 4 года назад
Чем объясняет это свойства наука?
Лучший ответ
Сегодня в "Новостях" передавали, что жители какого-то города (Иркутска, кажется, а может и другого.. . не помню... ) отравились святой водой, которую набрали в пруду на Крещенье. Там оказалась кишечная палочка. Наберите воды из глубокого колодца или родника (что и делают в церквях) в любой день и она долго будет сохранять свои свойства. И наоборот: вода в речке-вонючке в 00-00 часов 19 января волшебной не станет. Чудес, увы, не бывает.
И купание в проруби на Крещенье здровья не прибавит. Лично знаю девушку, которая в прошлом году угодила в больницу после ночного заплыва.
Остальные ответы
Потому что вода имеет свойство впитывать и хранить информацию . Она не меняет свой химический состав, меняется только кристаллическая решетка . Если над ней произнесена молитва, она становится целебной .
mamin-sibirякМыслитель (7096) 4 года назад
Если молитву произнести над любой водой, и в любое время она приобретет свойства святой?
Лина Просветленный (48289) Думаю что да ...Наверное еще зависит от того кто произносит и с какими чувствами ...Более того , если капля святой воды попадает в самую грязную воду , то эта вода приобретает те же свойства ...
А какие?
Поделитесь, а то ни разу не встречал человека,
который хотя бы мог отличить простую воду от "святой".
Никаких конструктивных методов не предложено,
только лишь размазывание слов.
Одна надежда теперь - на вас...
mamin-sibirякМыслитель (7096) 4 года назад
Проверено лично. Вода оставленная на длительное время год и более не портится.
А что вода в Байкале портится? Вода вообще не портится, если в ней нет большого количества органики. У меня родниковая вода стояла во фляге года три и ничего.)))
ЛинаПросветленный (48289) 4 года назад
Это видно под микроскопом ...Проводили опыты , произносили разные слова и менялся кристаллический узор.
Кот Обормот Оракул (87425) У меня нет ни одной достоверной ссылки на эти работы. Всё что попадалось по этому поводу до сих пор - это лишь набор заклинаний и выдавание желаемого за действительное. Если у вас есть - поделитесь...
Кот ОбормотОракул (87425) 4 года назад
При соприкосновении ионов серебра с бактериями последние в результате физиологического воздействия на них ионов металла гибнут.
И абсолютно неважно, крестик ли вы туда серебряный сунете или амулет сатанинский -
серебро решает проблемы с бактериями.
И "святость воды" - это байки для бабушек...
Предполагаю, что есть вещи, которые не объяснимы.
Гороскопы от Леди Mail.Ru
Не стоит рассчитывать только на собственные силы. Если есть сомнения или просто не хватает опыта или знаний для выполнения задач , то стоит...
Похожие вопросы
Также спрашивают