куриные окорочка в духовке или как-то еще ,но очень вкусно приготовить,,, как?))

Екатерина Ломакина Гуру (4767), закрыт 14 лет назад
))
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Куриные бедра от Джейми Оливера

Духовку разогреть до 200°. Смешать тертый имбирь, рубленый чеснок, цедру и сок лаймов, мед и соевый соус. Обмазать получившейся смесью куски курицы и положить их на противень. Запекать в духовке 25~30 минут до образования поджаристой хрустящей корочки. За это время перевернуть куски курицы раза два, чтобы они равномерно и красиво подрумянились. Посыпать готовую курицу измельченным чили, очистив его от семян, зеленым луком и кориандром. Подавать с отварным рисом.

4 куриных бедра, 2.5 см корня имбиря, 2 зубчика чеснока, 2 лайма, 1 с. л. меда, 2 с. л. соевого соуса, 1 стручок чили, 4 пера зеленого лука, 1 веточка кориандра (кинзы)

Куриные ножки фаршированные черносливом

На ножке с помощью ножа снимаем чулком кожу. Оставляем нижнюю выступающую часть косточки, а верх обрубаем. Снимаем с костей мясо. Ломтики булки обжариваем в тосты и замачиваем в сливках с черносливом. На мясорубке перемалываем мясо, размоченные тосты, чернослив и раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, солим и перчим. Начиняем не очень плотно кожу на ножках и подворачиваем ее в месте разреза так, чтобы закрыла фарш. Обваливаем ножки в сухарях и выкладываем на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке полчаса при 220° до румяной корочки. Гарнируем отварной картошкой, соленьями и зеленью.

4 куриных окорока, 4 шт чернослива, 2 ломтя булки, 2 зубка чеснока, 100 мл сливок

Остальные ответы
Сергей Лобас Ученик (199) 14 лет назад
Рецепт очень простой. По плечу даже самой юной хозяйке. Очень пикантный вкус. А запах!

Окорочка моем, режем на ножки и бедрышки. Солим, перчим и натираем тертым на мелкой терке кусочком имбиря. На 4 окорочка достаточно 1 см корня имбиря. Складываем в кастрюлю и отправляем на холод часа на три.

Теперь готовим курагу. Ее нужно взять граммов 150-200. Хорошо промыть и закипятить в кастрюльке с небольшим количеством воды. Отвар не выливать! Курага стала мягкой и ароматной.

Через три часа замаринованные окорочка выложить в рукав для запекания или на противень и запечь до готовности. Если вы их проколите в нескольких местах вилкой – будут готовы через 20-30 минут.

В это время готовим соус. Мелко трем еще 2 см корня имбиря. Мягкую, проваренную курагу взбиваем в блендере. Добавляем один зубчик чеснока. Соединяем чеснок, курагу и имбирь. Разбавляем отваром кураги до довольно жидкого состояния. И провариваем до загустения. Соус готов. И курица уже подоспела. Заливаем окорочка этим соусом – и в духовку еще на 5-7 минут. Аромат нового блюда позовет всех к застолью. Приятного аппетита!
Діана Діана Гуру (2731) 14 лет назад
Куриные окорочка в майонезно-горчичной заливке
2 кг некрупных куриных окорочков, 2 небольшие головки чеснока, 2 ст. ложки соли, специи - по вкусу, 250 г майонеза, 100 г горчицы.

2 кг некрупных куриных окорочков
2 небольшие головки чеснока
2 ст. ложки соли
специи - по вкусу
250 г майонеза
100 г горчицы

Куриные окорочка промыть, дать обсохнуть. В это время приготовить следующую смесь: 2 головки чеснока почистить и выдавить через пресс, добавить 2 ст. ложки соли (без горки) и специи (по вкусу: чем больше, тем лучше) . Обильно обмазать этой смесью окорочка и оставить их мариноваться на 4 часа.
Затем уложить их на сухой противень, налить на противень немного воды и поставить в горячую духовку, запекать до полуготовности, приблизительно 30-40 минут. В это время приготовить заливку: 250-граммовую баночку любого майонеза смешать со 100 г готовой горчицы. Полуготовые окорочка достать из духовки и обильно смазать этой заливкой, снова поставить в духовку и жарить до готовности (еще 10-15 минут) . Окорочка получаются ароматными, нежными, сочными.
Ирина Сургучёва Знаток (316) 14 лет назад
Пробовали готовить по разному, но остановились на том, что готовим на сковороде под крышкой. Окорочка помыть, посолить и на сковородку с растительным маслом, накрыть крышкой и на слабом огне тушить. Сначала будет выделяться жидкость, пусть кипит потихоньку пока не википит. Пусть окорочка подрумянятся с одной стороны, потом перевернуть на другую сторону, чтобы подрумянились и с другой стороны. обязятельно на очень слабом огне. А на природе тоже предпочитаем курятину или на гриле или в фольге в угли закапываем. Перед приготовлением маринуем в майонезе со специями. А на сковороде если готовить тоже можно замариновать, но перед готовкой смыть специи, чтоб не паригорали
ИcкРИНкА Мастер (1653) 14 лет назад
КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА В ХРУСТЯЩЕМ ТЕСТЕ. .
Ингредиенты:
4 куриных окорочка
100 г сыра
1 яйцо
Слоеное тесто 300 г
Перец, соль

Инструкция:
Окорочка посыпьте перцем и солью. Надрежьте шкурку, в разрез положите кусочек сыра.
Раскатайте тесто в пласт, нарежьте полосками. Оберните им окорочок, смажьте яйцом тесто. Поставьте запекаться в духовку на 25-30 минут при температуре 160 градусов.
Как говорится: просто и вкусно.
Юлия Ходорева Мудрец (12614) 14 лет назад
Замаринуйте их в соусе из мацони, соли, перца, немного раст. масла и чеснока. На сутки в хол-к, потом в духовку. Можите картошку почистить, разрезать на 4 дольки, перемешать с остатками этого соуса и на тот же протвинь. Успех вам гарантирован
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 14 лет назад
ПОсыпать сверху тертым сыром чесноком и специями
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 14 лет назад
Подготовленные окорочка без жировой прослойки, посолить,
поперчить, уложить целыми на лист или сковороду, обильно смазать майонезом, поставить в средне нагретую духовку и запечь до готовности около часа, хорошо подрумянив. Подать горячими с овощными салатами или натуральными овощами.