Подскажите пожалуйста как снять аккумулятор с ВАЗ-2114.

Hagen Знаток (303), на голосовании 14 лет назад
я не могу понять, отсоединяю два провода питания и там видимо он еще на чем-то держится. где что-то открутить?
Дополнен 14 лет назад
ок, понятно. только к этой гайке сложно подлезть очень. а если в тепле постоит он зарядится? и сколько в среднем зарядник стоит?
Голосование за лучший ответ
Александр Вундер Гуру (3644) 14 лет назад
там у основания аккомулатора гайка на 13, надо открутить
Упырь Букин Знаток (493) 14 лет назад
А хомут снять не пробовал, или каши больше кушать?
Виктор Балясников Гуру (2739) 14 лет назад
С лицевой (которая обращена к радиатору) стороны аккумулятора внизу скоба на шпильке, закручена гайкой. Берешь ключ (еще лучше головку) на 13, гайку откручиваешь, скобу снимаешь, и будет тебе счастье!
Денис Мыслитель (9385) 14 лет назад
Ключем на 13 надо открутить крепление в низу аккумулятора.
Рафик Бегишев Гуру (2794) 14 лет назад
смотри чуть в сторону воздухо очистителя АКБ еще закреплен пластиной которая прикручивается гаечкой м8 а ключ на 13 бери головку с удлинителем и трещеткой удобней скрутить удачи....
Свет Искусственный Интеллект (262699) 14 лет назад
Ну вот это просто КИНО (((((((((((((((((((((((