а что такое фаркоп? и как нанём ездить?

XDDD

-=ZareN=- Ученик (193), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102285) 14 лет назад
Не надо на нём ездить) К нему прицеплять нужно)
Источник: тягово-сцепное устройство
Остальные ответы
Тина Любимова Мудрец (17061) 14 лет назад
Фаркоп это приспособление для прицепа.
вася кисин Гуру (4553) 14 лет назад
крюк авто, за который цепляют прицеп или другой авто
Иван Иванов Гуру (2852) 14 лет назад
У женщин спроси ЧТО и КАК!!!
СпецСтройМонтаж Знаток (470) 14 лет назад
Тягово-сцепное устройство (фарко́п) — тягово-сцепное устройство шарового типа, предназначенное для буксировки караванов и легковых прицепов транспортным средством. На тяговом автомобиле устанавливается сцепной шар (ГОСТ 28248 предусматривает единственный диаметр шара — 50 мм) ; на дышле буксируемого прицепа устанавливается ответная сцепная головка. Фаркопы применяются для буксировки прицепов весом до 3500 кг. Фаркоп крепится к нижней части автомобиля (кузову или раме) . Согласно стандартам, фаркопы должны проходить испытания на усталостную прочность конструкции. Помимо механического соединения, тягово-сцепное устройство обеспечивает электрическое соединение электрооборудования тягового автомобиля с оборудованием буксируемого прицепа.

Если исходить из внешнего вида механизма, слово по-видимому состоит из двух слов нем. fahren (ехать) и нем. Kopf (голова) . По крайней мере именно такое происхождение слова чаще всего указывается для объяснения правописания этого слова (фаркоп, а не форкоп) . Этим часто объясняется альтернативное написание (и произношение) слова: фаркопф.

Истинное же происхождение этого слова остается загадкой. Для обозначения этого механизма в немецком языке используется более общее понятие Anhängerkupplung (дословно — прицепосцепление) . Слово нем. Fahrkopf как в немецких толковых словарях, так и в Сети в этом значении не встречается. В технических словарях немецкого языка слово нем. Fahrkopf можно встретить лишь в значении рабочей части железнодорожного рельса («Fahrkopf der Schiene [Eisenbahn]»).

Согласно другой версии, слово произошло от немецкого нем. Vorkopf (vor — пред, перед) . В этом случае получается, что его нужно писать через «О» . Слово Vorkopf в немецком языке, однако, также имеет иное значение — оно может означать переднюю часть головы (темя) , а также строительный элемент
M@RS Мастер (1321) 14 лет назад
Слушай ну ты мазохист блин....