У меня есть кошка) Она очень часто мяукает,даже если не голодная.

Кристина . Ученик (240), закрыт 14 лет назад
Что делать? Может её что нибудь беспокоит???
Скажите пожалуйста)
Лучший ответ
Аня Функ (Маслакова) Мастер (1251) 14 лет назад
Если кошка часто мяукает то скорее всего ей не хватает внимания. Она пытается привлечь его или хочет чтобы с ней поиграли, или разговаривает так. У меня кот всегда мяукает, сидит и смотрит на меня. А как только встаю, сразу поднимается, убигает или хвост трубой поднимает. Тогда начинаю с ним играть, бегать за ним, разговариваю, хвалю за что-нибудь. Если что-то беспокоит, должны быть изменения в поведении, в аппетите, должна быть вялая.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4922) 14 лет назад
внимания требует
или может разговорчивая просто
а если чтото беспокоит это обычно видно по измененому поведению
Кэт радистка Мыслитель (9266) 14 лет назад
она просто с вами общается!
Василек Просветленный (25804) 14 лет назад
говорить-то не умеет вот и мяукает.... наверное кота хочет!
Елена Яковлева Гуру (2593) 14 лет назад
Правильно) ) Или внимания или она у тебя очень прожорливать))))
Лиса Просветленный (43201) 14 лет назад
Может. Вы сначала врачу покожите чтоб убедится что все нормально. Это лучший вариант. А может у нее течка или просто она помяукать любит.
ирчик Просветленный (29272) 14 лет назад
ну вы же тоже разговариваете, когда не голодные? общайтесь с ней побольше, тогда по интонации сможете различать, беспокоит ее что-то или просто поговорить хочется
T__T Мастер (1698) 14 лет назад
Много вариантов:

течка,
у нее что-то болит и нужно отвезти к ветеринару,
банально недостаток в общении=)
Источник: У самой такое было=)
Ирина Урядникова Мыслитель (9250) 14 лет назад
Почитайте здесь: http://www.skinsfinx.ru/ кошки все о кошках
про кошек http://pro-koshek.com/
Екатерина Потетюрина Знаток (402) 14 лет назад
ответ очевиден нужен КОТ КОТ КОТ и еще раз КОТ
..Girl.. Просветленный (27845) 14 лет назад
у меня была персидская., тоже часто мяукала.. -я называла её "говорящяя кошка".
с чем это связано, я даже не знаю.