Через WI-FI роутер скорость на много меньше чем через кабель?

Костя Скородумов Профи (713), на голосовании 14 лет назад
Сильно теряется скорость?
Дополнен 14 лет назад
Ну короче лучше роутер взять чем маршрутизатор и мудиться с проводами???
Голосование за лучший ответ
ZoNNda Мудрец (12128) 14 лет назад
смотря какой роутер ))
Артем Ефремов Мастер (2027) 14 лет назад
со 100 до 12 м. б \ сек. хотя на практике. если юзаете не локальную сеть а интернет, то ощутимых изменений нет.. . как с торрента качал с одной и той же скоростью фильмы так и качаю. какой еще показатель может быть?
Nert Оракул (94514) 14 лет назад
Конечно меньше. В большинстве случаях роутеры поддерживают стандарт g до 56мб/с.
А кабель 100Мб/с, а может и 1000Мб/с
Денис Макогон Мудрец (12423) 14 лет назад
ну не савсем так. скорость через WiFi до 54 Мбит/с, а через кабель ~100Мб. но если в интернете работаешь, то это не важно. все равно такой скорости, как у вафа не добьешься. вот если сетка сделана на ВаФа, как я сделал, то конечно по кабелю будут данные быстро передаваться