Какие последствия могут быть при передозировке препарата ВЕТАМ

Стрелец Мастер (1033), на голосовании 14 лет назад
Кот заболел восполением лёгких.Ветврач сделал бициллин и прописал витамины ВЕТАМ.2мл два раза в день,в течении недели.Потом ещё назначил 2 укола
втечении пяти дней.Состояние кота ухудшилось и я обратился за помощью к врачам зоомагазина.Кота прослушали,осмотрели.Поставили диагноз ВОСПОЛЕНИЕ
ЛЁГКИХ.При осмотре сказали,что им не нравиться его печень.Назначили лечение от восполения лёгких и от заболевания печени.Кот умер от разложения
печени.В интернете я узнал,что ВЕТАМ делается телятам 1,5мл на 10 кг живого веса два раза в неделю в течении месяца.Получается что кот получал лошадинные
дозы этого препарата.
Голосование за лучший ответ
Вилка Оракул (54692) 14 лет назад
Уточните, о каком препарате идет речь - вИтам, или вЕтом. Препарата Ветам не существует.
Хотя, раз кололи, скорее всего, вИтам это был. Передозировать его практически невозможно. Это, в основном, препараты группы В и аминокислоты.
Другое дело, что лечение витаминками было явно крайне недостаточным. Пневмония лечится тяжело и долго.
И странно, почему обратились к врачам зоомагазина? Других что, не было?
гвоздодер Мастер (1916) 14 лет назад
1). Вы, наверное, хотели сказать " в дозе 3 – 5 мл на 10 кг веса животного 2 раза в сутки в течение 3 – 5 дней", затем "1,5 – 2 мл на 10 кг веса животного 2 раза в неделю в течение месяца"?
источник http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=4016
2). имели ли врачи зоомагазина ветразрешение (которое сейчас выдаётся на один год) на право лечения животных?
3). Кто и где делал вскрытие трупа и есть ли заключение о вскрытие?
4). Список препаратов для лечения пневмонии явно не полон.