У Шлюмбергеры (декабрист) бутоны засыхают (а может завядают)...

Наташа Голендухина Ученик (179), закрыт 14 лет назад
Цветок не очень взрослый, бутоны погибают еще будучи очень маленькими. Только появляются и сразу же толи вянут, толи засыхают, даже понять не могу. Что это - недополив или наоборот заливаю? Что сделать?
Лучший ответ
Наталья Дуденкова Мыслитель (7703) 14 лет назад
Во время развития бутонов растения крайне нежелательно передвигать или поворачивать. Это нередко приводит к осыпанию будущих цветов. Может переохлаждение или перегреве, пересыхании, переувлажнении, закисании субстрата, а так же поражении вредителями.
Остальные ответы
Марина Кузьмина Профи (995) 14 лет назад
Декабрист очень капризный к месту и освещению, кроме того в период, когда он набирает цвет, его даже переставлять и передвигать нежелательно (может сбросить бутоны)
Fergi Знаток (440) 14 лет назад
Декабрист хорошо цветёт в прохладном месте.