Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как пишется
как-то или как то ??
с дефисом или без

Максим Фридман Ученик (83), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
кобра Мудрец (13555) 14 лет назад
Запомни: то, либо, кое, нибудь чёрточку не забудь!
Остальные ответы
Олеся Князева Знаток (278) 8 лет назад
Возможны оба варианта, причём в современном русском языке и в абсолютном согласии с правописанием. Нужно чётко знать, что именно Вы хотите написать.
Если речь идёт о неопределённых наречиях (как-то, как-нибудь, как-либо), то здесь без вариантов: частицы -то, -либо, -нибудь пишутся через дефис.
Если речь идёт о предложениях, в которых использован союз как... так и, при этом волею случая использовано указательные местоимения то и это в среднем роде, тогда придётся писать отдельные слова отдельно друг от друга.
Лера Одинцова Ученик (199) 8 лет назад
запомни: то, либо, кое, нибудь, всегдя через дефис
Источник: мозг. всем советую