Что делать, если на рабочем столе появляется банер с требованием отправить смс?

Анастасия Достовалова Гуру (3537), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ксения Любимая Мудрец (12585) 14 лет назад
вот смотрите, но это порно-баннер когда появляется.
хотя может и не важно какой.

Залазим в браузере, "Сервис" -> "Управление надстройками" -> "Включение и отключение надстроек". Ищем, фаил который нам не нравится. Обычно это один из фаилов имеющих название: mfxlib.dll, pllib.dll, akklib.dll, edwlib.dll, avslib.dll и. т. п. (в зависимости от того какую гадость вы зацепили, часто окончание ***lib.dll). Нашли отключаем. Не нашли, пробуем отключить все надстройки. Он просто, у вас по другому называется. Методом проб и ошибок находим его и отключаем ( в OPERA инструменты -> расширентя -> дополнения )

Залазим C:\WINDOWS\System32 -> Поиск папок и фаилов. Вводим название фаила который мы нашли и отключили в IE. Всё что нашлось, с расширением ***.dll удаляем.

Необходимо также почистить реестр. Залазим: Пуск -> Выполнить. В командной строке пишем Regedit. В открывшемся окне редактора реестра, Правка - Найти. В строке поиска вводим Имя всё того же фаила. Все что найдется - удалить
Второй способ:
Для восстановления настроек, так же можно воспользоваться сбросом параметров браузера. В окне "Свойства обозревателя" -> "Свойства программы" ->"Сброс параметров". Это приведет к сбросу всех настроек на значения "по умолчанию". Если это не поможет, и настройки вновь самопроизвольно изменятся, то необходимо искать вредоносный процесс, выполняющий данные операции.

Третий способ:
Combofix – бесплатная утилита для удаления спайваре, рекламного ПО, новостных лент, троянов, вирусов с вашего компьютера. Эта штука отлично работает, против различной напасти такого вида. Дважды кликните по файлу для запуска и следуйте указаниям. Прочтите инструкцию.

Чётвёртый способ:
Самый точный, и самый проверенный. Либо делаем, восстановление системы, на день раньше появления этого плагина . Либо, полная переустановка Windows. Работает на 100%

Ну вот и все методы, с помощью которых можно убрать ruxvideosdghdfghdfgh, без отправления смс, на сегодняшний день. Чтобы у Вас снова не возникал вопрос, " как удалить информер " устанавливаем Outpost Firewall, или что-то похожее на него. Желаю удачи, и поменьше гуляйте по ссылкам незнакомых сайтов .
Остальные ответы
Максим Семпай Ученик (53) 14 лет назад
У мя было такое (((я винду переустановил и всё
Ольга Гордеева Гуру (4657) 14 лет назад
откат системы, на вирусы проверьте и удалите
Анатолий Нагорнов Ученик (174) 14 лет назад
С загрузочного диска прогонять утилитами DrWeb CureIT и Kaspersky Virus Removal Tool
svst1998 Профи (504) 14 лет назад
восстановить систему с контрольной точки.
это пуск -- все программы -- стандартные -- служебные -- восстановление системы
далее выбераете дату и востановляете
IIIAJlYHUIIIKA Профи (606) 14 лет назад
1) отправить смс и с твоего баланса быстренько утекут миниму 200 р.
2) сделай откат системы (восстановление системы) . Сени как раз баннер у мну вылез с отправкой вызел. сделал восстановление системы на вчерашний день и все тип-топ.
3) попытайся им Kaspersky Virus Removal Tool
Санек Петров Знаток (469) 14 лет назад
переустанови винду и все)
Слава . Гуру (3544) 14 лет назад
У меня была такая штука. Открой поиск введи для поиска папку Temp (буквы англ. ) место поиска диск С и все папки Temp которые он найдет удаляй, потом свойства диска С кнопочку Очистка диска ставь все галочки нажимай удалить, потом перезагрузка мне помогло. Если не получится то пробуй тоже самое в Безопасном режиме.
P.S. конечно неудобно когда экран закрывает окно с рекламой но это возможно!!