подскажите чем лечить насморк 8-ми месячному ребенку?

алина сорокина Ученик (184), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Эуфорбиум и Оксолиновая мазь (если насморк вирусный, то мазь Виферон) не подходят такому малютке. Свекольный сок сначала на себе стоит попробовать, дерёт так, что глаза на лоб лезут. Всё что Вы можете самостоятельно предпринимать-это сосудосуживающие капли (только при острой необходимости, например Сложные капельки в аптеке заказать) и прочищать носик Салином или др. средством. НИКАКОГО ГРУДНОГО МОЛОКА В НОС-ошибка многих (бабушкин метод). Молоко сворачивается, попадая в носик, и это прекрасная среда для размножения бактерий и грибков. Ингаляции (если есть ингалятор) с физраствором, щелочной минеральной водой (Есентуки-4, Славяновская, Нарзан, Боржоми, Железноводская-1),если зелёные сопельки, то с раствором фурацилина (на стакан воды 2-3 таб. кипятить до растворения), можете отвар ромашки капать, смазывать крем-гелем МАЛАВИТ, Деринат капать. Остальное врач назначить должен. НАСМОРК БОЛЕЕ 2 -х НЕДЕЛЬ - повод обратиться к отоларингологу. Выздоравливайте!
Остальные ответы
Орхан Гайнанэ Профи (627) 14 лет назад
залей алое! как в детстве! и все моментом!
_Tanya_ Ученик (148) 14 лет назад
Сводите его к врачу) Он вам скажет...
наталья линник Мастер (2414) 14 лет назад
Промывать солевым раствором и капать сосудосуживающие капли (Називин, Виброцил)
Если нет повышенной температуры - можно помазать грудь, спинку и ступни растиркой (я использую др. Тайсс)
Стервочка Мыслитель (9803) 14 лет назад
Свежевыжатый сок моркови - 1 ч. л. туда добавить 2 капли растительного масла и закапывать 3раза в день. Но сок каждый раз должен быть свежим.
АНЮТКА Мастер (2052) 14 лет назад
промывать носик морской водичкой "аква-марис"и називин) выздоравливайте!
Nata-tata Ученик (201) 14 лет назад
аквамарис, маример, мореназол, гриппферон - все эти капли можно с рождения
дмитрий цеваненко Мастер (1547) 14 лет назад
еще промывать можно салином, капать р-р интерферона по 1кап. в каждый носовой ход. если сопельки густые - проторгол. и постоянно отсасывайте слизь аспиратором. для поддержки иммунитета хорошо бы свечи виферон 1 поставить дней 5.Выздоравливайте!
Гуляева Мария Мудрец (15832) 14 лет назад

Для таких малюток лучше всего использовать следующие средства:
1) Аквамарис (чтобы промыть носик)
2) Проторгол (его нужно заказывать в аптеке - узнать, где делают) - коллодиное серебро. 2-3 капельки 3 раза в день. Очень хорошо подсушивает.
3) Гомеопатический спрей - эуфорбиум композитум (цена примерно 300-400 р, но он стоит того и вреда не нанесет крохе) . По 1-2 дозы 3-4 раза в день.
4) Еще можете капать морковный или свекольный сок - но перед этим разведите немного водичкой или маслом и попробуйте сначала на себе.. .
5) Мазать носик оксолиновой мазью.
Вот вам мои рекомендации и советы. Здоровья малышу и счастливого детства!
Натка Мастер (1131) 14 лет назад
Есть отличное средство "Олбас" -композиция эфирных масел. Просто нюхать один-два раза в день. Для профилактики, когда все вокруг болеют и во время простуды, отлично облегчает дыхание. Можно использовать в аромалампе или просто накапать на салфетку для дезинфекции помещения. Подходит для всей семьи. Будьте здоровы!!!
Пользователь удален Ученик (170) 14 лет назад
сначало промойте нос аквомарисом катлями, потом закапайтете назол беби
Игорь Кукля Профи (752) 14 лет назад
А давно у него насморк?