компьютер поймал вирус там вылез какойто интернет секьюрити всё заблокировал просит отправить смс)траян наверн помогите)

Евгений 11133 Мастер (1536), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мамочка Серёженьки Мыслитель (9901) 14 лет назад
надо переустанавливать виндовс и точка
FC_3s Мастер (1090) 14 лет назад
Это все лохатрон.. Закрой или попоробуй комп перезагрузить
Пользователь удален Знаток (348) 14 лет назад
Сканер-Касперский может найти и удалить эту прогу.
Если не поможет то, newindows
Ольга Ученик (243) 14 лет назад
У меня недавно такое было, пришлось все установить заново.
DJ NIKOLAY-D Мыслитель (7481) 14 лет назад
Проще винду переустановить и поставить хороший антивирус (Такую хрень может пропустить дешёвый нод или халявный аваст)
Игорь Старшинов Оракул (55133) 14 лет назад
вообще не существует. Также как и случайного вируса - просто, похоже, сам вирус маскируется под программу для лечения. Обычно такое появляется когда антивируса нет или стоит левая версия, у которой разработчик заблокировал обновление баз в надзирание халявщику.

Я справился с подобной напастью при помощи двух утилит.
1)DrWebCureiT - http://www.freedrweb.com/cureit Скачал на флешку - и проверил компьютер на вирусы. Основной источник неприятностей был удален. Хотя заставка осталась - так как вирус создает генерирующий временный файл.
(Если заставка закрывает всю площадь экрана так что обозреватель запустить невозможно можно попробовать запустить в безопасном режиме. После перезагрузки -F8 с поддержкой командной строки и в строке набрать "еxplorer.exe". В этом случае заставка не появляется
Далее в окне перейти к файлу программы CureiT
Следует риметить, что в качестве постоянного анитвируса DrWebCureiT использовать неудобно, так как базы интегрированы в тело программы и для их обновления надо скачивать всю программу заново. )
После проверки компьютер перезапустить.

2)Улучшенного менеджера процессов. я использовал AnVir Task Manager -http://www.anvir.net/
Его окно имеет наивысший приоритет и заставка ему не повышает
Просмотрел запущенные процессы и отключил связанные с файлами .tmp без указания производителя.
После этого заставка исчезла.
Далее почистил диск от временных файлов и проверил реестр на ошибки. Использовал утилиты из пакета GlaryUtilities - http://www.glaryutilities.com/gu.html
Проблема была решена.

Все использованные программы бесплатные и русифицированные.
Удачи!
Евгения Золотова Мастер (1082) 14 лет назад
Я скачала антивирус касперского и он у меня удалил этот вирус... Мой системщик говорит, что на сайте антивируссника dr.web есть специальные ключи.. поищи) Удачки)
Teo Профи (514) 14 лет назад
а на какой номер просят смс оттправить и какой текст?