Как лечить пневмонию в домашних условиях у красноухих черепах?

Гаутама Сиддхартха Знаток (335), закрыт 14 лет назад
Если нет возможности помощи ветеринара и уколов. Есть ли другие способы, травами или еще чем? Черепашке около 3-4 месяцев.
Лучший ответ
Светлана Знаток (458) 14 лет назад
Добрый день.
Начнем по порядку:
1) Условия содержания : вода t 26-28 градусов, обязательное наличие острова, на суше t на 3 градуса выше чем в воде. На ночь черепаху обязательно убирать из воды в теплое место на 8 часов. Обязательное наличие УФ лампы с излучением 3.0 единиц. Лампа Уф должна быть включена на 10 часов в день.
2) Инъекции: Байтрил 2.5% с расчетом 0.1 мл на 100 грамм веса животного (это антибиотик) колоть подкожно 1 раз в 48 часов 5 дней. Катозал с решетом 0.1 мл на 100 грамм животного колоть подкожно 1 раз в 48 часов 3 дня. Фуросимид колоть внутримышечно с расчетом 0.05 мл на 100грамм животного 1 раз в день 3 дня.
3) процедуры: 2 раза вдень делать ингаляции грудным сбором по 15 мин каждый раз. Купание в растворе ромашки 1 раз вдень температура раствора 28 градусов.
Анастасия КондратьеваУченик (144) 7 лет назад
она не сварится при такой температуре ?
Остальные ответы
Мятная Собака Мыслитель (6294) 14 лет назад
черепахи. ру посмотрите на этом сайте!
а вообще лечить надо антибиотиками. но в домашних условиях это практически нереально! тем более такая маленькая (((
травами тут не поможешь. мы свою черепашку лечили тетрациклином.
Инна МелентьеваМастер (1758) 10 лет назад
Скажите,пожалуйста,в какой дозе давать тетрациклин?
Елена ДмитриевнаМастер (1076) 7 лет назад
тетрациклин помог? в каком кол-ве мазать? (
Елена Дмитриевна Мастер (1076) и куда)?
vanneda mУченик (76) 7 лет назад
а сколко грам и воопще там сколко 0.1 на 100 грамм или как?
татьяна татьянаУченик (184) 5 лет назад
а как черепаха принимать будет?
Некто Профи (689) 8 лет назад
ванны ромашки и такими всякими народными средствами. и на черепахи ру дозировки зырьте, к врачу всё равно нельзя. мелкая ещё! колоть нельзя.
Источник: черепахи . ру
НИКОЛАЙ АФАНАСЬЕВ Знаток (485) 8 лет назад
Добрый день.
Начнем по порядку:
1) Условия содержания : вода t 26-28 градусов, обязательное наличие острова, на суше t на 3 градуса выше чем в воде. На ночь черепаху обязательно убирать из воды в теплое место на 8 часов. Обязательное наличие УФ лампы с излучением 3.0 единиц. Лампа Уф должна быть включена на 10 часов в день.
2) Инъекции: Байтрил 2.5% с расчетом 0.1 мл на 100 грамм веса животного (это антибиотик) колоть подкожно 1 раз в 48 часов 5 дней. Катозал с решетом 0.1 мл на 100 грамм животного колоть подкожно 1 раз в 48 часов 3 дня. Фуросимид колоть внутримышечно с расчетом 0.05 мл на 100грамм животного 1 раз в день 3 дня.
3) процедуры: 2 раза вдень делать ингаляции грудным сбором по 15 мин каждый раз. Купание в растворе ромашки 1 раз вдень температура раствора 28 градусов.

черепахи. ру посмотрите на этом сайте!
а вообще лечить надо антибиотиками. но в домашних условиях это практически нереально! тем более такая маленькая (((
травами тут не поможешь. мы свою черепашку лечили тетрациклином

http://turtle4u.biz/
смотрите

ванны ромашки и такими всякими народными средствами. и на черепахи ру дозировки зырьте, к врачу всё равно нельзя. мелкая ещё! колоть нельзя.

желаю черепашке скорого выздоровления