Говорят"Разбитую чашку не склееть"надо ли пробывать восстановить отношения?

lena Ivshina Гуру (2731), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кларнет * Оракул (55642) 14 лет назад
Так хочется склеить разбитую чашку.. .
________________________________________
Сегодня решила налить себе кофе и случайно разбила свою любимую чашку... Она разлетелась по полу на тысячи мелких осколков... Я собрала их все на совок и выкинула.. .
Так же и отношения разлетаются на эти мелкие частички, с каждой ссорой от них отлетает частичка... Потом вроде бы и собрать их хочется воедино, а не получается. Ведь мы же не склеиваем наши любимые кружки? Их просто невозможно склеить.. .
Да и собирать уже нечего... В них уже не осталось тепла, не осталось уважения, а осталась лишь тупая зависимость. И панический страх-остаться одной. И вот мы продолжаем оттягивать эту минуту все дальше от себя. Но чем больше мы оттягиваем, тем потом больнее. И эта боль не от того, что ты потеряла любимого человека, а боль от обид которые вы друг другу причинили... Потом начинаешь искать виноватых... И кажется что в этом виноват весь мир... А на самом деле виноваты мы сами. Виноваты в том, что не можем беречь друг друга... Не умеем жить без оскорблений, нам обязательно надо унижать друг друга... Нам надо выкрикивать гадости друг другу в лицо... В этот момент мы не замечаем, как чашка начинает трескаться, а потом разлетаться на части... И их потом бесполезно собирать, склеить все равно не получится, в том же порядке, в котором они были изначально, какой-нибудь кусочек, да не найдется.. .
Если бы мы могли изначально все это предугадать. . Мы наверное все были счастливыми людьми... Но нет, нам кажется, если любит-будет терпеть! А если чаша терпения наполняется до краев... Уже ничто не поможет.. .

Поэтому давайте попробуем относиться бережнее к этим хрупким чувствам и ценить их.. .
Источник: Попытка - НЕ пытка !!!))) УДАЧИ ВАМ !!!))
Остальные ответы
Пусявка Кирсанкина Мудрец (11594) 14 лет назад
никогда ни при каких обстоятельствах
Какой Кошмар Мудрец (14735) 14 лет назад
а еще говорят что противоположности притягиваются и подобное тянется к подобному.... каждый имеет то чего достоин.... и прочее гуано
Источник: все бабьи поговрки придуманы всеголишь бабьими мозгами! поэтому всерьез это воспринимать НЕЛЬЗЯ!
ленусик=) Мастер (1144) 14 лет назад
нет!!!! два раза в одну реку не заходят!!!
Ptashechka Мыслитель (6967) 14 лет назад
Увы, это правда. прошлого не изменить. Смиритесь и найдите себе силы к новым отношениям
Алена Высший разум (102352) 14 лет назад
Чашку можно склеить и назвать" целой ",но от этого она целой не станет.
Евгений F00x Гуру (3028) 14 лет назад
А я считаю можно, если есть желание с обоих сторон=)
Аki-Vampirsha Mai Hasiro Знаток (322) 14 лет назад
Склеить можно, а насчет "в одну реку дважды не входят"-не слушай, я в одну и туже реку четвертый раз вхожу)))
Елизавета Чеснокова Профи (860) 14 лет назад
смотря насколько сильные чувства. и не нужно говорить, что не льзя! Всё можно, только в разумных пределах...
Любава Мастер (1660) 14 лет назад
Психологи утверждают, что надо подчиниться обстоятельствам. Я этого не признаю. Считаю, что надо бороться и завоёвывать новые позиции в отношениях! К тому же чашку склеить можно, останется лишь место (рубец) склеивания.
ЛЮБОВЬ Просветленный (27571) 14 лет назад
Если Судьба.... то всё вернётся...!
Nik8600 Мастер (1112) 14 лет назад
Ээхх.... Как же все любят банальности! Чашки, реки.... У каждого своя ИНДИВИДУАЛЬНАЯ жизнь. Плюнь на всех и вся! Если есть желание - пробуй!!!!
00006 Знаток (277) 14 лет назад
вот если чуства есть и ты хотя бы не попытаешься, то будешь жалеть потом долго, и вообще зачем клеить? когда можно найти в себе сиы измениться сделать абсолютно новые отношения которые буду пусть не полностью но устраивать вас обоих. борись надеюсь все у тебя получиться и у меня тоже!!!)