Запор у ребенка 5,5 месяцев.Что делать?

Екатерина Цанцынгер Гуру (4062), закрыт 14 лет назад
Не какает уже 3и сутки.и голенький ползает-у него какашка лезет и обратно уходит (((
пробовала градусник чуть чуть вылезло и все.
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
Действительно, зачем градусником? Гораздо удобнее делать массаж заднего прохода изнутри баллончиком для клизмы, смазав маслом. Не сработает - им же клизму. Можно, кстати, клизму с маслом растительным или с водой, но не с мылом - может дать раздражение, маленький ведь еще. Глицериновые свечи - второй разумный вариант.
Источник: Врач
Екатерина ЦанцынгерГуру (4062) 14 лет назад
ну вот я так же массаж делала только градусником ))
а клизму не умею делать
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) градусник твердый и может разбиться. покупаете в аптеке баллончик для клизмы самый маленький набираете в него водички, лучше еипяченой, но уже остывшей до комнатной температуры, смазываете раст маслом конец, разводите ягодички, вводите наконечник в попу до ограничителя, одной рукой сжимаете ягодичи вместе, другой сжимаете балончик, вынимаете пустой баллончик, а ягодички держите еще 2 мин, чтоб не вылилось, потом отпускаете должно все выйти не сработало - в аптеку за свечами с глицерином, они дешевые, если вас это смущает
Остальные ответы
Наталья Шляховая Профи (880) 14 лет назад
Ну именно сейчас можно сделать клизму, или поставить глицериновую свечку, а вобще сдать анализ на дизбактериоз-причина там. Дюфалак устранит запор, а не причину ( если кто советовать будет)
Наталья*** Мастер (1645) 14 лет назад
Самый действенный способ - взять маленький кусочек детского мыла и сделать из него мини свечку, с фасолинку, и ввести аккуратно в задний проход. Через небольшой промежуток времени проблема разрешится!
Удачи Вам!
Татьяна КустоваМастер (2277) 14 лет назад
Попробуйте себе вставить в задний проход кусочек мыла - это очень неприятно жжет. Не издевайтесь над своими детьми и не советуйте подобное другим людям.
Наталья*** Мастер (1645) Речь идет о детском мыле! Никаких неприятных ощущений это не вызывает! Зря вы так!
Екатерина ЦанцынгерГуру (4062) 14 лет назад
Спасибо! тоже слышала про этот способ.
Наталья*** Мастер (1645) Лучше, чтобы это было мягкое мыло, и тогда вообще не будет неприятных ощущений!
Nata-Профи (774) 14 лет назад
что есть сфинкс?
ЮлиЯ Мыслитель (6717) 14 лет назад
может у врача спросить?
Татьяна Кустова Мастер (2277) 14 лет назад
Сделайте отвар чернослива с курагой и дайте выпить в течение дня. Пропорции такие: 3 черносливины, 2 кураги на 2 стакана кипятка. Прокипятить 5 минут. Ягоды съесть самой, отвар ребенку в течение дня. И не пихайте ничего в задний проход: либо градусником повредите кишку. либо мылом сделаете больно ребенку, потому что кишка и так уже раздражена.
Лера Сая Мыслитель (8062) 14 лет назад
Клизмочку маленькую с теплой водой. И предварительно смазать попку детским кремом. Градусником то зачем???? А разобьется????
Екатерина ЦанцынгерГуру (4062) 14 лет назад
мама сказала что она нас с братом так каждый день в детстве делала! засовывала градусник на 0,5 см и просто анус раздвигала.как он разобьется? чтож я совсем дура чтоль!
Данечка Мыслитель (6079) зачем каждый день в попу градусник вставлять?елси вам таким образом каловые массы вызывали,то это не лучший способ,а температуру можно и другими способами померить
Данечка Мыслитель (6079) 14 лет назад
сделайте клизьму, перестаньте мучать малыша!
Екатерина ЦанцынгерГуру (4062) 14 лет назад
легко вам говорить.а вы умеете делать клизму 5 месячному малышу? я -нет!
Зайцев Артем Валерьевич Мастер (1775) а иначе органы опеки отберут у вас малыша навсегда
Лариса Фоменко Ученик (102) 14 лет назад
соком моркови попоите помогает если аллергии нет а еще очень хорошее средство детские свечи "Дульколакт" сами этим только и спаслись
volyado Мыслитель (8187) 14 лет назад
структурированная вода помогает/кстати, самая полезная для живого организма/.
Источник: volyado@mail.ru
Ноза Профи (928) 14 лет назад
для начала поставьте глицериновую свечку чтобы ребенок избавился, если не помогает позьмите стакан теплой прокипяченной воды, добавьте пару капель глицерина и сделайте клизму, обязательно сходите к педиатру. запоры тоже имеют массу последствий к сожалению. у самой с ребенком такие проблемы.
Источник: личный опыт
Ирина Галицына Мыслитель (6135) 14 лет назад
Есть микроклизмы "Микролакс" (они конечно дороже глицериновых свечей... сейчас наверно порядка 200р за упаковку из 4 шт) , результат через 5-15 минут.. . Когда сын маленький был, в аптеке посоветовали, т. к. глицериновые свечи большие по размеру (для взрослых) - не стругать же их...
Источник: Успехов Вам! Не болейте!!!
Зайцев Артем ВалерьевичМастер (1775) 14 лет назад
да она похоже пытается уйти ответственности
Таня Ученик (223) 14 лет назад
не надо увлекатся клизмами!!! !
можно дуфалак выпить. а вообще надо искать причину! и для этого надо сходить к врачу и обследоватся!!!!
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 14 лет назад
В крайнем случае не градусником нужно помогать, а свечами глицериновыми (пол свечи) или Микролакс. А ещё лучше выяснить причину запора и лечить кроху (сдать кал на дисбактериоз). Не болейте!