Сколько развед. служб у США, и сколько у РФ?

SPQR Профи (682), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
С амреиканцами непросто. У них пять крупныных разведываетьльных структур,
ЦРУ
ФБР
АНБ
УНР (управдение нац. разведки)
СС (секрктная служба) США
но имеются еще и незавимые мелкие.
Остальные ответы
Саладин Султанов Знаток (317) 17 лет назад
У США их по моим сведениям 16.
У РФ, 5.
Vedivici Мастер (2116) 17 лет назад
Общее число разведок России: 14
При Министерстве внутренних дел России (МВД) ,
Министерстве иностранных дел России (МИД) ,
Министерстве Обороны России,
Минюсте РФ, Генпрокуратуре РФ, Верховном судк РФ,
Министерстве Черзвычайных ситуаций (МЧС) ,
Госнаркоконтроле.
А также:
Службы внешней разведки России (СВР, на базе Первого Главного управления (ПГУ)) ,
Федеральная Служба Безопасности (ФСБ) ,
Российские Органы Прокуратуры (РОП) ,
Федеральная служба охраны РФ (ФСО) ,
Федеральная служба железнодорожных войск РФ (ФСЖВ) ,
Федеральная служба исполнения наказаний,
Росфинмониторинг,
а также частные детективные бюро.
Общее число разведок США: 15
По официальным данным, в США действуют 15 организаций, занимающихся разведкой. Размер бюджетов американских разведывательных служб хранится в секрете, расходы на содержание всей системы превышают сумму в $40 млрд. в год.
Действия разведслужб США координирует и контролирует Совет по Национальной Безопасности США\National Security Council, а также Национальный Комитет по Разведке при Президенте США\President's Foreign Intelligence Advisory Board (известен также, как "Консультативный совет по вопросам разведдеятельности при Президенте США").
Центральное Разведывательное Управление\Central Intelligence Agency. Основными функциями ЦРУ являются тайный сбор информации за границей и проведение контрразведывательных операций. ЦРУ также может (при наличии особого письменного приказа президента США) проводить секретные операции на территории самих США.
Подробнее на: http://www.detectiveagency.org/book.html?code=110