Какой интернет лучше: кабельный или спутниковый?

Катерина Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Хочу "уйти" с Билайна и не знаю на какой перейти интернет: через телефонные сети, по кабельным путям или через спутник... Помогите! Может у кого претензии есть к своим провайдерам- поделитесь!
Лучший ответ
Михалыч Профи (618) 14 лет назад
отдельный кабель (волокно) быстрее и проще остальных не надо модем роутер итд... спутника плюс-есть пакеты тарифов с телефонией и телвидением за городом удобно но чуть медленее и дороже
Остальные ответы
Mike Гуру (4798) 14 лет назад
Кабельный (ну как вы это называете) лучше всего
Синий кот Искусственный Интеллект (140437) 14 лет назад
Кабель или телефонная линия.
Спутник работает только в одну сторону.
dim565 Искусственный Интеллект (423820) 14 лет назад
Еще есть беспроводной (Yota, например) .

Спутниковый хорош помегабайтными тарифами, +хорошая скорость в тех местах, куда нельзя провести кабельный. Но! Для исходящего канала нужно интернет-подключение (хотя бы мобильный интернет) .
Еще минус - мало выгодных (по стоимости и по скорости) безлимитных тарифов.
Илья Просветленный (27892) 14 лет назад
самое оптимальное и надежное это проводом, а то что все без проводное менее надежное и не стбильное. А что с билайном (это карбина чтоли или через модем)
Андрей Свиридов Знаток (314) 14 лет назад
Кабель лучше. Но можно сделать так что бы исходящий трафик шол через кабели а входящий через спутник при наличии хорошай погоды