Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как определить настоящее ли золото?

Пользователь удален Знаток (268), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5268) 17 лет назад
Привет!
Для определения пробы золота используется специальный реагент- ляписный карандаш, если такого нет, то самый простой и быстрый способ определить настоящее ли это золото следующий.
От золотого предмета никогда не остается следов на коже, золото не окисляется, потереть золотым (к примеру кольцом) по руке, минуту, чтобы нагрелась рука и кольцо и внимательно посмотреть, будет ли оставаться след, темно-синего цвета на руке, не явный но заметный. если след остается, то в этом "золотом" предмете- очень мало золота
Источник: доброго дня
Остальные ответы
Светик Просветленный (24323) 17 лет назад
положить на кусочек хлеба если через часа три не окислиться то золото ))