А белые белки бывают?Почему их так наз вали?

Галина Филянова Мудрец (10096), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Гриня просто Мыслитель (8677) 14 лет назад
и среди белок есть альбиносы
Остальные ответы
Янина Мастер (1066) 14 лет назад
если назвали значит бывают
Петр Турчин Мудрец (17103) 14 лет назад
Белка рыжая летом, а зимой она серебристая, ближе к белому . Альбиносов среди белок я не встречал и не слышал о таком !!!
Эйвинд Гроза ФиордовМыслитель (7928) 14 лет назад
Альбиносы есть и среди белок
http://foto.mail.ru/list/tropiki11/86/464.html
Петр Турчин Мудрец (17103) Среди немецких овчарок я тоже видил снимок , по любому это не могло быть основанием для названия !!!
Светлана Бережная Мастер (1723) 14 лет назад
Белую белку называют Финлайсона.
Sakura Haruno Ученик (199) 14 лет назад
Да есть настоящие белые белки, они обитают в Индонезии.
Знакомство у человека с этим зверьком давнее. Мех белки не случайно относится к числу ценных. Зимой на квадратном сантиметре её шубки исследователи насчитали ни много ни мало - десять тысяч волосков. На брюшке их величина втрое меньше. Но не только мехом интересовала белка наших предков. В средние века существовало поверье, что из утомлённых до крайности белок добывали яд. А в Западной Европе беличьим мясом лечили захворавшую скотину.
Сто лет назад в городке Олней в штате Иллинойс (США) впервые были
замечены уникальные белки-альбиносы . Сейчас колония зверьков с белым мехом и розовыми глазками насчитывает 200 особей.
Сероглазка Мудрец (11021) 14 лет назад
белая белочка
наташа_сендиГуру (4267) 14 лет назад
ой, какая лапочка.