Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется раздел лингвистики , изучающий словарный запас языка.

илья маринин Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138416) 14 лет назад
лексикология (от греч. lexikos — словарный 4- logos — учение) . Раздел языкознания, занимающийся изучением словарного состава языка. Лексикология историческая. Лексикология, изучающая словарный состав языка в его развитии (в диахроническом плане) .

Лексикология описательная. Лексикология, занимающаяся вопросами значения слов, их стилистической характеристикой, объемом и структурой словарного состава в синхронном плане.