Через 15часов экзамен. Срочно! буду очень благодарна))Помогите решить задачи по граж.процессу, смешно, но я запуталась

VV Профи (648), закрыт 14 лет назад
Срочно буду очень благодарна))Помогите решить задачи.
1) В судебном заседании представитель ответчика признал иск и пояснил суду, что действует на основании указаний, данных ему ответчиком в телеграмме, заверенной работниками почтовой связи. Вопрос: Может ли телеграмма заменить доверенность, в том числе нотариально удостоверенную знаю что может, а вот нотариальную не могу найти.

2) по иску С. к ООО Астория о восстановлении на работе от имени ответчика в суде принимали участие юрисконсульт и адвокат. В разбирательстве дела участвовал и директор общества. Вопрос, вправе ли сторона иметь по делу несколько представителей?
Дополнен 14 лет назад
спасибо, но я и так ищу в кодексе уже давно, но что нахожу все не то
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 14 лет назад
Вы не запутались, а банально лентяйничаете. Открывайте ГК РФ, ГПК РФ и читайте соответствующие нормы.
Источник: Ученье свет, а неученых и ленивых студентов - тьма
Остальные ответы
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116877) 14 лет назад
По 2 задаче - да, вправе, закон не ограничивает количество представителей. По первой задаче: если представитель ответчика участвует в процессе и его допустили в отсутствие ответчика, значит априори, что он участвует на основании доверенности. Если телеграмма пришла в суд - это равносильно личному заявлению ответчика о признании иска. Однако, сама по себе телеграмма не может заменить доверенность. Валерий прав - открой хотя бы оглавление. Вектор тебе задан, вот и ищи в этом направлении.
Диана Завьялова Ученик (246) 14 лет назад
1) Личность отправителя могут засвидетельствовать на почтамте, при предъявлении им паспорта, телеграмма заменить доверенность не может, но может подтвердить волезиъявление отправителя (при заверении конечно) .

2) Сторона вправе наряду с представителем участвовать в процессе (см. ГПК России).
Val Kost Мастер (1626) 14 лет назад
Конечно телеграмма не может заменить доверенности. И каким волшебным образом представитель без доверенности может принять участие в процессе. Его вообще не должны допускать в процесс. Вопрос немного извращенный.

По второму, да вправе.