Про прививки

Maria Volkova Мастер (1294), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Чем плох мультикан?
Делаем шпицу эурикан
метису мультикан - никаких проблем. Чем он так всем не нравится???
Дополнен 14 лет назад
все понятно. Видимо также как с кормом. Дорого и импортное хорошо.. . А наше и дешевле плохо.. .
Кстати, наши самолеты намного лучше боингов=) а делают наши тушки в россии=)
Лучший ответ
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
Ну по тушкам вы погорячились -особливо в части расхода топлива и соотвественно экономичности самих полетов.

А вот про Мультикан -неплохая вакцина, периодически ей пользуюсь. Часто пробивает энтерит
Остальные ответы
Lorien Гуру (4903) 14 лет назад
Делаю нобивак уже много лет. Мультикн часто "пробивает". Собака со слабым здоровьем может заболеть тем, от чего прививаете мультиканом. Только и всего) )
Знаю людейкоторые постоянно прививают мультиканом и оч. довольны. Всё индивидуально.
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 14 лет назад
Полукровки обладают более стойким иммунитетом. Им Мультикан может быть и можно уколоть! но чем чистокровнее собака, тем более если у неё есть имбридинги, то его вообще не рекомендую! Но лучше не рисковать!!!
Marina Sh Мастер (1947) 14 лет назад
мы делаем нобивак, нас устраивает. за всех сказать не могу.
Забава Мыслитель (7202) 14 лет назад
Мультикан часто дает осложнения, бывает целыми пометами щенки ложатся. Знаю помет ризенов в достаточно известном питомнике, где погибли все щенки после прививки. Анализ показал, что там чумной компонент зашкаливало. Плюс эта вакцина требует нескольких ревакцинаций, вместо одной как Нобивак или Эурикан (первая - прививка, вторая - ревакцинация).
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Тем, что у нас производится, нет гарантий качества. С Нобиваком и Эуриканом не сравнить, тут на порядок меньше всяких неожиданностей. Мультиканом серьезные заводчики уже давным давно не прививают собак.
Татьяна Успенская Гуру (4548) 14 лет назад
Вакцины Мультикан и Эурикан обе многовалентные, но Мультикан отечественного производства, а Эурикан - французского, причем эта вакцина одобрена и признаётся во всем Евросоюзе .в отличии от Мультикана . Читая обе аннотации можно сравнить показания и противопоказания вакцин, а также их срок действия - у Мультикана это не менее 12 мес, а вот у Эурикана - до 3 х лет (!!!) , большой плюс в Эурикане - это возможность вакцинировать даже беременных сук.
Это говорит о том, что французская вакцина более щадящая для собачьего организма.. . ))

А уж, что для Вас и вашей собаки лучше - думайте сами )))
Безусловно, по цене - Мультикан более доступен .
Maria VolkovaМастер (1294) 14 лет назад
У нас Эурикан стоит 480 рублей. мультикан 450=)) для нас разница незначительная=) Но проблем никогда не было ни с эуриканом, ни с мультиканом
Татьяна Успенская Гуру (4548) Вы спрашивали - почему не нравится Мультикан , вам - ответили . В Москве - Эурикан стоит 240 руб, а Мультикан - 150 . Людям , у кого финансовые проблемы , или большое количество щенков - значительно, более чем .