Как обработать ожог от утюга малышу?

Ирина Бутурлина Ученик (144), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
kitty Гуру (3878) 14 лет назад
облепиховым маслом
Остальные ответы
тата шашкова(панова) Ученик (129) 14 лет назад
Купи пантенол. Очень хорошо помогает
Mila Spb. Просветленный (30123) 14 лет назад
При ожогах помогает-растительное масло, кашица из тертой мякоти картошки сырой, есть в аптеках "Средство от ожогов"-оно обеззараживает рану, и снимает боль... Беги в аптеку!
Бедный ребенок! Смотреть за ним надо! Все травмирующие вещи должны быть вне досягаемости.
anima Профи (866) 14 лет назад
пожалуй пантенол лучше всего, не надо масла облепихового, ожоговая поверхность должна "дышать", а масло весь доступ воздуха перекроет. и потом после пантенола велика возможность, что рубец не останется ил и его площадь будет гораздо меньше
анатолий лисковский Мастер (1383) 14 лет назад
сразу после ожога обложитьпораженное место салфетками с хлоргекседином. можно фурацилином, на12-24 часа, затем облепиховое масло или современные препараты на его основе типа аэрозоля "Олазоль"
slogger Мыслитель (5117) 14 лет назад
срочно мазь проти ожегов...
Ольга Мастер (1396) 14 лет назад
Очень хорошо помогает взбитый в пену яичный белок. Яйцо должно быть свежее ( домашней курочки) . Покрыть пеной место ожога и не закрывать ни чем... даже следа не останется...
Тетяна Денисюк Знаток (348) 14 лет назад
Если есть натуральное эфирное мало Чайного дерева, Лаванды, или Эвкалипта . Неразведенным, сразу или даже через время. Очень хорошо обезбаливает и имеет сильное регенерационное (заживаляющее и восстанавливающее кожу) действие.
Такие масла спасают в различных ситуациях, не только при ожогах. Но и при ожогах, имея троих детей, лучше не знаю. Моча очень щиплет. Все другое - не такой резльтат. А химические средства остаются в организме микродозами, со временем накапливаются. В итоге - в 18 лет уже лечат печень, почки, др.
Здоровья Вам!!!
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Малышу нельзя масло Чайного дерева, оно для взрослых. Как помочь, если человек получил ожог горячим предметом (утюгом, печкой, огнём) . Надо промыть места ожогов обильно теплой водой, смывая горячие частицы обжигающей массы. Нельзя смывать холодной водой. Потом надо к месту ожога приложить мокрую пищевую соду или обожженную часть тела опустить в раствор пищевой соды! Сущность этого действия: В клетках нашего тела, под действием высокой температуры образуется кислота. Она и сжигает клетку внутри. При проникновении раствора пищевой соды через кожу, в клетках происходит реакция нейтрализации. Ожог нейтрализуется! Чем быстрее провести данную процедуру, тем меньше повреждение от ожога на теле пострадавшего. Втирание масел вредно! Потому, что вы оставляете в клетках кислоту, которая наносит ещё больший вред повреждённому месту. Если в результате ожога появились пузыри, ни в коем случае нельзя их прокалывать. Также категорически запрещается смазывать ожоги яичным желтком, подсолнечным маслом, мазями, посыпать порошком и т. д. , так как они способствуют загрязнению обожженной поверхности и дальнейшему развитию гноя.
Рустам Знаток (255) 14 лет назад
1-ая помощь: Область ожога промойте антисептиками (миромистином, фурациллином); Наложите асептическую повязку; Охлаждайте обожженную поверхность тела холодной проточной водой из крана; Дайте щелочное питье (в стакан чая добавьте полчайной ложки питьевой соды); вызовите "скор. помощь".
Нельзя: 1)Отрывать прилипшую к ожоговой ране одежду! 2)Обрабатывать зону ожога растит. маслом, кремом для рук, мазями, спиртовой настойкой йода, засыпать порошками из медикаментов! 3)Прикасаться руками к обожженным местам! 4)Прокалывать пузыри!
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
если кожа цела, то просто мажьте спиртом щедро. Еще можно купить меновазин в аптеке, он обезболивает хорошо. Если лопнул пузырь, то мазь Вишневского под бинт.
Любовь Соловьёва Ученик (203) 8 лет назад
Спасибо за советы . Это не у ребенка ожог. Я случайно коснулась подошвы утюга, осталось покраснение и немного жжет .