подготовка к егэ

glyysa Профи (508), на голосовании 14 лет назад
укажите предложение с грамматической ошибкой(с нарушение синтаксической нормы)
1)Циолковский писал,что основная цель его жизни-продвинуть человечество хоть немного вперед.
2)В городе создана специальная комиссия по градостроительству,который поручено координировать работу работу всех строительных фирм.
3)По окончанию произведенной практики каждый студент должен написать отчёт о проведенной работе.
4)Счастливы те,кто приближается в своей жизни к идеалу,сложившемуся в юности.
и объясните почему именно это предложение выбрали
Дополнен 14 лет назад
а почему?
Голосование за лучший ответ
Алексей Есин Мастер (1013) 14 лет назад
2)В городе создана специальная комиссия по градостроительству, которЫй поручено координировать работу работу всех строительных фирм.