Как вы думаете как лучше смывать макияж -лосьонами для снятия макияжа или мылом( оливковым допустим???

* ГРОМОВАЯ * Искусственный Интеллект (107726), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
многие говорят лосьоном. . ну им же дольше и больше трешь, трешь глаза.. . а темные круги остаются, а мылом один раз смоешь и всё....
ваше мнение по этому поводу и как вы удаляете макияж?
Лучший ответ
Людмила Политанская Ученик (182) 14 лет назад
можно и мылом, смотря какой эффект нужен. Быстро без разводов снять макияж или хорошая кожа на долго:) . Честно признаюсь, я тоже порой снимаю косметику мылом, и до сих пор не заметила ухудшения состояния кожи, просто по тому, что ополаскиваю лицо прохладной водой, а затем балую ее кремом. Так что каждому свое.
Остальные ответы
анна п. Гуру (2781) 14 лет назад
лосьном или молочком
Лиза Ордина Мастер (1573) 14 лет назад
лосьоном однозначно.. .
любое мыло сушит кожу. а лосьоном безопасно и качественно)

тем более хорошим лосьоном долго тереть не нужно. сразу весь макияж смоется.
alla hamenok Мастер (1498) 14 лет назад
Я смываю детским мылом (жидким с дозатором) для детей от рождения и до 3х месяцев. Очень нежное и кожу не сушит...
галяля Просветленный (20670) 14 лет назад
мыло очень сушит кожу. поэтому я смываю только косметическим молочком.
Парфюмерная маньячкаПросветленный (20002) 14 лет назад
зато есть увлажняющие крема
Светлана Безгинова Мудрец (15566) 14 лет назад
Тоько лосьоном. Мыло вредно для чувствительной кожи глаз.
Catherina Гуру (4947) 14 лет назад
Лосьоном конечно, можно молочком (я им пользуюсь) . Мыло мало того, что сушит кожу, так еще и щипет глаза сильно в случае попадания в глаза.
кэти Мудрец (10155) 14 лет назад
кому что больше нравится ))))))))))
я например, летом пользуюсь мылом ромашковым
сейчас мицелярным раствором
раньше пользовалась гелем с экст. чайного дерева
๖ۣۣۜA๖ۣۣۜR.๖ۣۣۜI.๖ۣۣۜN.๖ۣۣۜA. Мастер (1354) 14 лет назад
Если у вас жирная или комбинированная кожа, то при ее очищении (снятии макияжа) лучше всего воспользоваться пенящимся средством. Это может быть гель, крем или лосьон для лица В этих очищающих средствах содержится около 10% тензидов — активно очищающих веществ, которые особенно хорошо разрушают жиры. Ими неплохо пользоваться и при воспаленной коже, потому что они прекрасно справляются с растворением и удалением пота и кожного сала. Также они идеально подходят для очистки лица с закупоренными порами. Воспользуйтесь для снятия макияжа с жирной кожи синдетом — синтезированным мылом. В нем содержатся синтетические активные вещества. Синтезированное мыло выпускается жидкой и твердой консистенции. Это флаконы, баночки или же компактные блоки. Мыло Орифлейм имеет либо слабокислую среду, либо нейтральную — в отличие от обычного мыла, у которого щелочная среда. Если у вас сухая и чувствительная кожа, то для снятия макияжа вам лучше приобрести очищающее молочко У молочка есть ряд преимуществ: оно очищает сухую кожу самым щадящим способом, и при этом еще и увлажняется, снабжает всевозможными питательными веществами.

Вот такое вот забавное мыло)) ) ( На картинке)
Источник: http://oribusiness.com/snyatiye_makiyaja.htm не обязательно конечно пользоваться этой маркой косметики зато описано какие средства к какому типу кожи подходят!
Руслан Мастер (1676) 14 лет назад
я моюсь гелью гарньер и затем увлажняющим тоником, проблем нет!
Оlga Romanovna Профи (758) 14 лет назад
Мыло (какое бы ни было) это мыло. Лучше поберечь кожу, используя щадящие лосьоны или молочко дя снятия макияжа и загрязнений. Не зря же человек придумал такие средства (-;
Парфюмерная маньячкаПросветленный (20002) 14 лет назад
Конечно не зря, чтобы заработать. В качестве маркетингого хода, а как же
СЧАСТЛИВАЯ Meravigliosa Мудрец (17279) 14 лет назад
мыло-пытка для кожи, особенно для чувствительной. незнаю, что Вы там трете так долго. у меня макияж снимается двумя движения котонового диска. на крайний случай есть масло для умывания, которое подходит и для глаз тоже (это на случай, когда совсем лень у зеркала стоять).
Парфюмерная маньячка Просветленный (20002) 14 лет назад
Лучше всего мылом а потом кремом увлажняющим, и никаких вам кругов, и прочих проблем
Евгений Бабич Мыслитель (7912) 14 лет назад
Хорошим очищающим гелем для кожи лица, если Ваша косметика не суперустойчивая.
Источник: визажист
Бусинка Гуру (2753) 14 лет назад
молочком или гелем для умывания а для глаз необходимо специальное средство