До скольки дней может держаться температура при скарлатине?

Сменила Ник Мастер (1591), закрыт 14 лет назад
Симптомы скарлатины, какая сыпь и где? Как долго лечится?
Лучший ответ
Ирина Савинкина Профи (603) 14 лет назад
Скарлатина имеет несколько характерных симптомов. Ангина, катаральная, гнойная. Характерен, так называемый, пылающий зев. Высокая температура, особенно при гнойных ангинах, может быть от 2 до 4-5 дней. Ярко - розовая мелкоточечная сыпь на покрасневшем общем фоне кожи, шероховатая на ощупь, при надавливании бледнеет. Может покрывать всё тело, оставляя чистым носо - губный треугольник. Характерный, "малиновый", язык - очищается с кончика и над поверхностью выступают грибовидные сосочки, напоминает малину. После угасания сыпи кожа шелушится, на стопах и ладонях - шелушение крупнопластинчатое. Лечится, пока держится температура и ангина. Не менее 7 дней, иногда до 10. Долечиваться нужно основательно, так как при скарлатине могут быть осложнения на сердце и суставы.
Остальные ответы
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
скарлатины нет без гнойной ангины, температура будет до тех пор, пока есть гной. а еще и сыпь по телу будет, малинового цвета язык
Екатерина ТимофееваУченик (249) 8 лет назад
У нас скарлатина, сыпь припухлость лица, горло сильно красное и опухшое с крапинкой, но налетов нет.
Элиф Знаток (331) 14 лет назад
У нас температура была два дня высокая! А потом сыпь появилась на ногах, руках. На теле и лице почти не было.
Да и сыпь похожа была на гусиную кожу. Но после на ладошках и ступнях, после сыпи, кожа облазила. Мы слава Богу легко перенесли!
Кроме жаропонижающего ничем не лечила, горло соленой водой полоскали.
Выздоравливайте!
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Заболевание начинается остро с резкого нарушения самочувствия ребенка: он становится вялым, сонливым, жалуется на выраженную головную боль и озноб. Температура тела быстро достигает высоких цифр (38—40 °С в зависимости от степени тяжести болезни) . Нередко в начальном периоде заболевания отмечаются тошнота и рвота. Спустя несколько часов на коже ребенка возникает специфическая сыпь в виде мелких ярко-розовых точек на покрасневшей коже. Сыпь более выражена на лице, боковых поверхностях туловища и в местах естественных кожных складок (паховых, подмышечных, ягодичных) . Характерным признаком скарлатины является резкий контраст между ярко-красными «пылающими» щеками и бледным носогубным треугольником, на коже которого элементы сыпи отсутствуют. Внешний вид ребенка также привлекает внимание: помимо цветового контраста, лицо его одутловатое, глаза лихорадочно блестят. Ребенок жалуется на боли в горле при глотании, поэтому врач при осмотре обычно выявляет поражение, миндалин — ангину. В процесс вовлекаются и окружающие лимфатические узлы, которые становятся плотными, увеличенными, слегка болезненными при прощупывании. Язык в начале заболевания сухой, обложен густым буроватым налетом, но с 3—4-х суток начинает очищаться, приобретая ярко-красную окраску с гладкими, блестящими сосочками (симптом «малинового» языка) . Таким язык сохраняется на протяжении 1—2 недель. Сыпь держится на коже в течение 3—7 дней, после чего исчезает, не оставляя после себя пигментации. Спустя 1—2 недели начинается шелушение, сначала на более нежных участках кожи (шея, подмышечные складки и пр.) , а затем по всей поверхности тела. Характерно для скарлатины шелушение на ладонях и подошвах, которое начинается от свободного края ногтей и по пальцам распространяется непосредственно на ладони и подошвы, где кожа сходит пластами.
Ольга ® Мыслитель (7301) 14 лет назад
Я ж тебе говорила! Не веришь?
Сменила НикМастер (1591) 14 лет назад
верюююююююююю
Юрий Демченко Ученик (160) 6 лет назад
Все зависит от стадии болезни, их у нее 4: инкубационная, начальная, основная и выздоровление. Первая протекает бессимптомно. В начальную - резко повышается температура и держится на протяжении всей третьей стадии, т. е. суммарно до 6 дней. Выздоровление же длится от 7 до 22 дней, и в этот период температура должна постепенно прийти в норму.