здравствуите! кто знает, напишите, пожалуйста, рецепт сладкого пирога, тесто кот. готовится на основе черного чая

Catya77 Знаток (311), закрыт 14 лет назад

Лучший ответ
Вчерашнее Лето Гуру (4275) 14 лет назад
Дешевый пирог
1 стакан крепкой заварки, 1 стакан сахара, 2 стол. ложки растительного масла (лучше без запаха) , 1 чайн. ложка гашеной соды, 1/2 чайн. ложки соли, 2 стол. ложки любого варенья, 1.5 стакана муки.
Все перемешать, выпекать в смазанной маслом форме при темперетуре 200 градусов. По желанию готовый пирог можно разрезать на слои и промазать вареньем.
Пирог из варенья
1 яйцо взбить с 1/2 стакана сахара, добавьте 4 ст. л. варенья (можно забродившего) , 4 ст. л. заварки, 4 ст. л. растительного масла (лучше без запаха) , 1/2 ч. л. соды (погасить) и 1 стакан муки. Все смешать, выложить на сковороду и поставить в духовку.
торт "Пенсионерка"
0,5 ст. заварки+1ч. ложка соды+1,5ст. муки+1ст. сахара+1 яйцо-замесить. Испечь 1
корж, промазать вареньем.
Тоpтик этот делается пpосто элементаpно, а получается вкусно и оpигинально.
1 яйцо смешать с 1/2 стакана сахаpа, добавить 3 столовые ложки любого ваpения
(лучше если в ваpении будут пpисутствовать целые ягодки) , 1 столовую ложку
pастительного масла, 1/2 стакана заваpки (лучше если это будет пакетик, чтобы
потом не выуживать чаинки) , 1,5 стакана муки, 1/2 чайной ложки соды погашёной в
уксусе. Всё это хоpошо пеpемешать. Тесто не должно получиться очень густым, а
скоpее даже немного жидкоатым. В тесто можно добавить оpешки, ягоды. Затем
смазать фоpму маслом и выпекать в течении 40 минут пpи темпеpатуpе 170-150.
По пpиготовлении свеpху можно укpасить пудpой или кpемом.
Вся пpелесть в том, что пpоцедуpа замешивания теста займёт у вас не больше 10
минут.
Остальные ответы
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221651) 14 лет назад
Да в любое тесто наливаешь вместо молока (сметаны) заварку чая... если так уж хочется... но думаю, что это будет полная фигня!!!
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722563) 14 лет назад
Чайное тесто
Просейте муку, вылейте в нее растопленное сливочное масло, вбейте яйцо, добавьте сахар, лимонную цедру и крепкий свежезаваренный чай. Чай необходимо процедить, чтобы в тесто не попали чаинки.

Замесите однородное тесто и поместите его в холодильник на 1 час. После этого раскатайте в тонкий пласт толщиной около 3-5 мм.

Из этого теста можно выпекать как небольшие печенья, так и коржи для торта. Для торта из чайного теста приготовьте масляный или сливочный крем.
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад

ПИРОГ "ЧАЙНЫЙ"
*1 стакан крепкого чая
*2 стакана муки
*0,5 ч. л. соли
*0,5 ч. л. соды
*0,5 стакана сахара
*2 ст. л. раст. масла
*2 ст. л. любого варенья

Всё перемешать. Выложить в смазанную маслом форму. Выпекать до золотистой корочки. Сверху можно посыпать сахарной пудрой или полить глазурью (1 ст. л. слив. масла, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 2 ст. л. молока, перемешать и довести до кипения)