Какой метод изучения иностранного языка самый эффективный? Какой язык вы так выучили? Какой язык мечтаете выучить?

Вадим Носов Мастер (1211), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139913) 14 лет назад
не задумываясь о методике, французский учила так: сначала грамматика на русском, потом по учебникам, изданным во Франции, потом запись и перевод фильмов и сериалов с франц. субтитрами, потом общение с французами а чате, потом разгорор с русскими, потом - с французами. Очень помог учебник с диалогами Китайгородской. Когда учила грамматику, взяла один учебник за основу и, читая грамматики разных авторов, вписывала в него дополнения
Остальные ответы
Эовин Мудрец (14332) 14 лет назад
Жить в той языковой среде. Хотела бы знать англу.
Sulpicia Ученик (104) 14 лет назад
Наверное английский или немецкий! Немецкий-как видишь так и читаешь. Английский-сейчас основной)
Я знаю : Русский, Немецкий, Английский и Финский. Мечтаю выучить. Французский и Испанский.
Сергей ЯгодинПрофи (940) 14 лет назад
Здравствуйте, позвольте поинтересоваться. Сначала немного о себе, я уже довольно долго учу серьёзно английский язык, почти год, в школе не учил немецкий. Сейчас вышел на живое общение по Skype с носителями языка. Могу понимать, что мне гововрят и довольно вразумительно выражаться правда с очень большими усилиями, простыми словами, медленно, и не всегда грамотно. Произношение очень высокого уровня.
Сергей Ягодин Профи (940) Но чем больше я учу язык тем больше узнаю "как много я не знаю". Это парадокс, вроде бы с каждым днём я узнаю что-то новое, но ещё больше я получаю представление о том, сколько ещё придётся узнать. Как бы информационное прострастраство, которое нужно охватить по мере изучения языка только лишь расширяется, вместо того чтобы уменьшаться. И меня это начинает пугать. Так вот я и решил у вас поинтересоваться, как это так? Как можно знать столько языков свободно? Как вы их осваивали?
Владимир Александрин Просветленный (20631) 14 лет назад
Это зависит от того, зачем Вам нужен иностранный язык. Если хотите читать книги, то надо много их читать, стараясь реже заглядывать в словарь. Если только нужен разговорный язык, то надо учить шаблонные фразы и разговаривать с носителями языка, хотя бы по телефону или через интернет.
коша Искусственный Интеллект (149515) 14 лет назад
самый эффективный - поехать в страну назначения и год учиться в частной школе для иностранцев, в группе не более 10 человек, занятия не менее 8 часов в неделю+ повседневное общение, газеты, телевизор
французский с 0 на DALF так выучила (с октября по май, т. е. 8 мес.)
Андрей Серов Ученик (127) 14 лет назад
Конечно же с постоянным общением на желаемом выучить языке. хочу знать как можно больше языков.
Анна Патяко Ученик (128) 14 лет назад
Методом погружения в языковую среду. Мечтаю выучить итальянский и немецкий.
Amirhan Elmurziyev Ученик (106) 14 лет назад
на мой взгляд методика не главное а смысл в том, что будете вы учить язык или нет есть ли у вас стремление?
Sergey Matveev Ученик (103) 14 лет назад
25 кадр, немецкий, идиш
TemoUnique Знаток (283) 14 лет назад
Английский пригодиться везде, и по этому считаю лучше ничего не знать чем не знать этот язык. я выучил английский еще в школе. . Отец привез мне кассеты- метот Илоны Давыдоивы когда я еще учился в 7 классе, не могу сказать что были проблемы с этим языком однако родители хотели чтоб я его знал так как думали после школы отправить меня в штаты учиться. Но я не прикасался к к этим занудным на мой взгляд кассетам и только в 9 классе мне отец пообещал самый крутой на тот момент комп но только тогда я его получу как только выучу все кассеты и я все зимние каникулы 2 недели сидел дома в руках книга а в ушах наушники и что слышал то читал. в итоге я выучил их всех за 14 дней, отец привел учителья чтоб проверить и через неделю я получил свой приз )) Пентиум 2 -300 гига герц и 3 гига жесткого диска, это был 97 год )) так вот рекомендую Илону Давыдову, но предупреждаю что зануднее ничего нет)) ) А мечтаю выучить Немецкий, Греческий и Италянский. :-) вот и заказал на 6000 руб Илон давыдов) но на этот раз на дисках. . Удачи вам всем во всех благих начинаниях!!!
Константин Машненко Ученик (126) 14 лет назад
Хорошие песни с хорошим тестом (т. е. с мыселбю в этом самом тексте) , например, рок до панка.
рустам равшанов Ученик (172) 14 лет назад
English или Итальянский! Думаю лучше читать и учить, но нужно стараться.
Max Профи (644) 14 лет назад
Самый эфективный метод изучения языка - это погружение в языковую среду. Но хотелось бы отметить, что очень сложно было бы изучить письменную речь основываясь только на нахождении в языковой среде. Надо брать книги и учить грамматику. Без этого не сдашь международные языковые экзамены, которые требуют знаний не только разговорного языка.
P.S. И кстати, выучите сначала английский язык т. к. он самый основной. Затем уже выбирайте второй иностранный язык по своему вкусу ( если хотите, конечно ).
Андрей Профи (594) 14 лет назад
я учу англ. и хотелось бы немец,
Лу-лу Ученик (146) 14 лет назад
Роман с человеком, который говорит только на этом языке. Через три месяца будете разговаривать.
Хотела бы выучить итальянский.
ВероNikaВысший разум (139913) 14 лет назад
Этого мало. Я познакомилась с семьей француз-русская, она влюбилась 6 лет назад,, не зная французского. И на курсы ходила, и живет во Франции уже 5 лет - но писать не может (все дело в грамматике, ее нужно учить. Еще знаю одну русскую, живет в Париже 25 дет, говорит, но писать - никак.
Лу-лу Ученик (146) Конечно сказок не бывает. Сначало выучишь разговорный язык, а зачем на курсах грамматику. Я таких примеров очень много знаю.
VicSan3 Знаток (258) 14 лет назад
Хотел бы выучить французский через интернет
Любовь Бобровская Ученик (103) 14 лет назад
Хочу английский, Если его знать можно ощаться даже в Иране. НАдо знать фарси, живу в Иране, язык не могу освоить, лохо запоминаю. Язык очень трдный.
Rizard Shadou Ученик (231) 14 лет назад
Ну, неплохо было бы познакомиться с древними языками. египетский, от которого остался, по слухам, лиш коптский, Вэльские диалекты английского, и прочие изюминки цивилизации.
Ну, ЕШКО к примеру, нговорят неплохо обучает язвкам. Но не экзотическим. Японский, Китайский, Арабский не в счет.