что будет если проглотить кусочек фольги

Анастасия Данчина Знаток (296), закрыт 14 лет назад
если ребенок проглотит маленький кусочек фольги от шоколадки что будет, скажите пожалуйста..
Дополнен 14 лет назад
фольга же зделана из аллюминия... а он от соленой кислоты теряет защитную пленку. . это плохо?
Дополнен 14 лет назад
спасибо за юмор, очень кстати) ) Просто страшно стало) ) Мы же химию проходим... а там такое..)
Дополнен 14 лет назад
спасибо всем))
Лучший ответ
Евграфов Д.Г. Мудрец (13064) 14 лет назад
будет какать готовыми запакованными конфетками
Остальные ответы
Петя Ребрий Ученик (239) 14 лет назад
Ничего страшного не будет!! !
Потом он выйдет с переработанными продуктами!!!
Дезоксирибонуклеаза Просветленный (20327) 14 лет назад
Выйдет естественным путем Нам на занятиям рассказывали, как вообще проглотывали иголки - и всё выходило естественным механизм, так наш организм приспосабливается к всему
Хачатур Петросян Знаток (405) 14 лет назад
да ниче серьезного. смотря какой кусочек. если большой то он может кишки порезать
Антон Третьяков Ученик (227) 14 лет назад
Ничего, но в будущем смотреть что кушаешь!!!
Елена Уварова Знаток (251) 14 лет назад
Ну сходит в туалет фольгой и все....
Юлия Ходорева Мудрец (12614) 14 лет назад
Мой в год проглотил жетон для метро, а он из металла, Вышла. Так думаю выйдет и у вас. Не переживайте, но за ними нужен глаз да глаз
IRYNE Ученик (136) 14 лет назад
потом неприятные ощущения будут)))))))))
Матвей Нацевский Ученик (178) 5 лет назад
Будет отрыжка из водорода)))
Максим Налетов Ученик (102) 2 года назад
При попадании в желудок Al (алюминий, из которого фольга сделана) реагирует с соляной кислотой (Al + HCl = AlCl3 + H2) после чего в результате реакции получается хлорид алюминия и водород. Хлорид алюминия токсичен при попадании в организм, а также обладает коррозионной активностью. Водород не токсичен.