Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая самая большая ягода?

КириллЛещенко Гений (54967), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Лещенко Мудрец (10700) 17 лет назад
ЦИТАТА:" Не все сочные съедобные плоды можно назвать ягодами в строго научном смысле слова. На этот счет в ботанике существует очень сложная и запутанная классификация. В результате долгих кропотливых изысканий в качестве ягод решили признать лишь один конкретный тип строения плода, который образуется из сросшихся пестиков и проходит далее довольно витиеватый путь развития и созревания. Таким образом настоящими ягодами считают плоды винограда, томата, финиковой пальмы, паслена. С некоторой натяжкой к ягодам причисляют тыкву и арбуз, образующих плоды из нижней завязи, а не из верхней, как большинство «правильных» ягод. Для них даже существует особое название — тыквина." "Если завязь многогнёздная, то и ягода многогнездная, например двухгнёздная ягода картофеля, трёхгнёздная — у спаржи, четырёхгнездная — у вороньего глаза, пятигнёздная — у брусники и т. п. Иногда полость ягоды выполняется особого рода мякотью (pulpa), развивающейся из волосков, отходящих от перегородок, например у лимона; в этом случае внеплодник состоит не только из кожицы, но из паренхимного слоя с маслянистыми железками."
Значит "самой большой ягодой" из тех, что мы едим, можно назвать томат (очень крупные плоды бывают!) и грейпфрут (помело – самый большой среди цитрусовых: он может достигать 30 см в диаметре и до 10 кг в весе!)

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/publishing/vs/archives/?item_id=1020 , Википедия, http://www.fruity-mail.ru/catalog_card.php?id=13
Остальные ответы
Vladimir Chirkov Ученик (113) 17 лет назад
арбузик самая большая ягодка)))
ketta Ученик (241) 17 лет назад
астраханский арбуз!
Коньяк Мыслитель (5982) 17 лет назад
Конечно арбуз. Но некоторые девушки-тоже ягодки...
Наталья Осадчая Мудрец (15424) 17 лет назад
хорошо- ответили все правильно, и какой смысл в вопросе?
Тот самый Моня Гуру (4004) 17 лет назад
Плоды тыквы, как и арбузы, ботаники называют ягодами.
Они схожи не только строением и развитием, но еще и тем, что помимо плодов среднего размера образуют едва ли не самые огромные "ягоды" на свете.
Рекорды:
арбуз, мировой рекорд 122 кг.
а тыква - 558 кг!
Mili-Amili Мудрец (11590) 17 лет назад
это то .что в августе под виноградником в писке неуёмных комаров ,трескаешь ножом по пузику,а оно как хряснет-и течёт...ну а ты его с лепёшечкою-только из тандыра извлечённою..вкуснотаааааа
Дина Павлюченко Мастер (1487) 17 лет назад
ААААААрррррррррррббббууууууззззззииииЩЩЩееееееееее!!!!
Хозяин столовой Профи (629) 17 лет назад
Самая большая ягода бздичка. Не слыхали? Ее еще называют в 45 баба ягодка опять:)
Пользователь удален Ученик (152) 17 лет назад
Самая большая ягода это арбуз.
так называется вид плода поэтому в какой-то степени арбуз самая большая ягод на свете.
ANTON Krykov Гуру (3474) 17 лет назад
А Р Б У З , арбузззззззззззз !!!