как поделить жесткий диск на две части C и D во время установки Windows XP?

TheSun Мастер (1947), закрыт 14 лет назад
Пожалуйста, помогите! Я хочу переустановить винду, следовательно нужно поделить жесткий диск на 2 части и обозначить размер разделенных дисков. Как это сделать? Профи помогите!!!
Дополнен 14 лет назад
Можно ли разбить диски через Мой компьютер---контекстное меню----Управление---Управление дисками??? Если да то как?:)))))))
Дополнен 14 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ИНФУ!!!!:)))))) Я попробую разобраться)))
Лучший ответ
Остальные ответы
Unknown Гуру (2963) 14 лет назад
При переустановке Windows, нажми кнопочку разбить диск на локальные части или ка кто так.
Oleh Huz' Просветленный (49548) 14 лет назад
при установке предлагается такая возможность
Lamaster Гуру (3437) 14 лет назад
кнопка С и разбивай на сколько хочешь
Mr.Adel Мудрец (13210) 14 лет назад
Этим лучше заниматься отдельно. Можно воспользоваться Partition Magic-ом. Есть под Винду и под Дос.
(((Kisa))) Мастер (1221) 14 лет назад
во многих системах стоят автоматы и сами разбивают диск на три локалки
hamann Профи (840) 14 лет назад
PartitionMagic, Acronis True Image Home 2009 до и после установки
Александр Шулепов Мастер (1102) 14 лет назад
Там должно быть создать раздел задать размер и отформатировать в такойто системе.... дерзай!
Dude Гуру (3714) 14 лет назад
С помощью программы PowerQuest PartitionMagic. Перед установкой винды.
YuretZ Знаток (344) 14 лет назад
Есть хорошая программа, называется Partition Magic. С ее помощью можно разбить диск, быстро отформатировать файловую систему. Эту программу либо устанавливают на существующую ОС, либо запускается с диска. Только при разбивке учитывайте размер будущей системы и всех ее компонентов.
Deleted Профи (573) 14 лет назад
Когда вылезет окно с выбором раздела нажми d чтобы удалить раздел (потом там еще что-то типа L и Enter). Будет неразмеченная область жми C указываешь размер первого диска, потом опятьC и указываешь второй ставишь винду в какой нравится второй форматируешь.
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257178) 14 лет назад
проверь что нужных данных нет на винчестере (если есть - сохрани на другом носителе) . при установке Виндоус выбирай - удалить все логические диски - создать Primary (основной) логический диск С - указываешь размер Диска С (не полностью, а только часть под диск С) - форматируешь в НТФС ставишь Виндоус - как виндоус установится - из пуск - мой компьютер - управление -управление дисками - создаёшь Примари логический диск Д - форматируешь в НТФС
Михаил Аниканов Ученик (64) 14 лет назад
разбей его молотком, а потом назнач ему буквы маркером!