Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой завод в Ленинграде находился в 4 км. От линии фронта и продолжал выпускать продукцию???

<3 Ученик (118), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Патапий Гений (52453) 14 лет назад
Ижо́рский заво́д
В 1941-1944 годах линия фронта проходила в непосредственной близости от территории завода!
В Великую Отечественную войну из рабочих И. з. был сформирован Ижорский батальон. В 1941-45 годах бойцы батальона в рядах Советской Армии героически сражались с фашистами на подступах к Ленинграду. И. з. производил корпуса танков, бронеавтомобили, боеприпасы, бронеколпаки для дотов и др.

Источник: История Ижорского завода!