Помогите правильно разделить жесткий диск 500гб. Операционная система - Windows 7.

debil debil Ученик (111), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Иван Кузнецов Мудрец (13458) 14 лет назад
Ну диск C: в Windows 7 должен быть не менее 100Gb, остальные 350 оставьте на диск D:
P. S. Я неделю назад установил Windows 7, у меня уже 48Gb только системных файлов и программ на диске C:
Остальные ответы
Дизель Старый Просветленный (37380) 14 лет назад
там в реале 466 гигов,
66 на систему, 400 на данные.
belKa Гуру (3575) 14 лет назад
оставь 40 гб на С а остальное пополам на Д и Е
Drumm046 Гуру (2707) 14 лет назад
Примерное 150 Gb на систему, остальное на мультимедийные файлы. Если хотите вторую операционную систему, то создайте третий раздел примерное на 100 Gb
ТрахнуВсех Ученик (164) 14 лет назад
на систему гдето 40-70гигов! больше ненадо!
Сергей Сергеев Мастер (2112) 14 лет назад
30-40 Гб на диск С, остальные на Д. Более двух разделов не создавай, смысла нет
Борис Кысин Мудрец (18216) 14 лет назад
не дели диск ваще!!!! если он у тебя ОДИН (при слете кряка летит и вторая половина диска... )
если он не содержит систему то как хочешь так и реж
IGOR Mazenko Просветленный (44213) 14 лет назад
У меня разделен так: 40Гб ситесма С: \ (вполне достаточно для 7ки) , 180Гб дата D:\, 220 дата E:\, ну и 25Гб скрытый раздел Акрониса для восстановления системы.
witales Мастер (1737) 14 лет назад
у меня первый 100Мб (boot) - для системных файлов (он будет скрытым и его видно не будит)
второй 30Гб (система) - интернет, антивирус, офис и остальная куча программ
третий 35Гб (GAME) - только то что нужно для игр, можно его сделать и 15Гб только под винду, а устанавливать в DATA
четвертый 300Гб (NTFS, размер кластера 64Кб) - тут всякая шняга типа образов, видео высокой четкости и т. д. (т. е. объемные файлы)
пятый 100Гб (DATA, размер кластера 1Кб) - тут всякая мелочёвка.
Данная конфигурация с первым диском дает положительный эффект, когда появляется необходимость в форматировании одного из системных дисков - нет мороки чтоб появилась та система, с которой вы ничего не делали, т. к. вся загрузочная информация находится на первом диске. Но он не нужен естественно если нет винды под игры
m@chito Профи (923) 7 лет назад
При создании-установке виндовс, пропиши 150000, это будет под систему, остальное для нужд