Зачем перед именем сайта писать WWW если он и без него откроеться? И зачем вообще это WWW нужно?

Алексей царенко Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1975) 14 лет назад
В старые интернетовские времена, когда для просмотра страниц использовался не только протокол http, домен третьего уровня "www" в названиях сайта был практически обязателен - он указывал на принадлежность странички к интернет-пространству World Wide Web. Но в дальнейшем, когда перестали использовать протоколы вроде gopher и для интернет-страниц остался только http, причем все страницы по умолчанию стали принадлежать пространству World Wide Web, домен "www" стал необязателен, но его продолжали использовать по привычке и продолжают использовать до сих пор.
Остальные ответы
nomka_1104@bk.ru Ученик (104) 14 лет назад
я думала это просто World Wide Web...
ImPerfect Мыслитель (5736) 14 лет назад
раньше нужно было, сейчас браузеры сами умеют добавлять это =)
Vadim Korneev Мыслитель (6028) 14 лет назад
Фактически www.some.thing и some.thing разные домены и с точки зрения DNS и с точки зрения веб-сервера.
Так как часть юзеров уже по привычке набирает перед названием любого сайта www, а другая по той же привычке не набирает - админы ставят редирект, чтобы и те и другие юзеры могли попасть на сайт.
Александр Тихомиров Мыслитель (9468) 14 лет назад
WWW на самом деле является перевернутым логотипом печально известной финансовой пирамиды МММ, принадлежавшей Мавроди. Он собрал с населения россии кучу мегабабла, которую так никто и не нашел впоследствии.
Есть мнение, что на эти деньги Мавроди купил интернет. ВЕСЬ. И является его неофициальным владельцем. А логотип МММ перед адресом перевернут в целях конспирации.
konstpon Мыслитель (7579) 14 лет назад
Дело в том, что www - это не весь интернет, а только его часть - БОЛЬШАЯ, ОБШИРНАЯ, САМАЯ ЗАМЕТНАЯ и ПРИВЫЧНАЯ, но все-таки ЧАСТЬ. Помимо www в интернете существует еще много чего другого, например FTP (это когда нет необходимость странички просматривать, а достаточно просто по чужому компьютеру полазить, как по своему - не совсем точно, но примерно так) .
СЕЙЧАС можно уже и не писать, сейчас программы уже шибко "умные" пошли и они сами "догадываются", что ты именно ПОСМОТРЕТЬ ту или иную страничку в интернет хочешь и потому она сама эти www тебе проставит, потому как по другим целям в интернет заходят ГОРАЗДО реже.
А если ты собственно не страничку открыть, а именно файлы открыть, посмотреть - твой броузер поведет себя уже совершенно иначе.

Как говорится, все познается в сравнении, так что проверь сам. Введи в адресную строку сначала:
www.narod.ru
а потом
ftp.narod.ru (на ссылку нажимать бесполезно, нужно это ftp.narod.ru ввести в адресную строку, безо всяких автоматически проставляемых перед этим http и тд.) .
и, собственно, разницу в таком поведении увидишь воочию.
В первом случае откроется именно СТРАНИЦА Интернет, а во втором программа спросит у тебя логин и пароль, под которым ты можешь зайти на чужой компьютер и посмотреть, какие файлы там имеются...