Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему Ивана грозного прозвали Грозным. (сказать почему и привести примеры)

Оля Медведенко Ученик (62), закрыт 14 лет назад
Почему Ивана грозного прозвали Грозным. (сказать почему и привести примеры)
Лучший ответ
А Вы не знаете... как?) Высший разум (384286) 14 лет назад
Читайте.. .узнавайте почему.. .собирайте примеры, здесь этого много:

Иван ГрозныйСообщений: 12 - Авторов: 3 - Последнее сообщение: 7 фев 2009
Говоря современным языком, Иван Грозный сформировал на контрактной основе ...А знаете, Грозным прозвали царя не за чрезмерную жестокость, ..
maxi-forum.ru/.../9696-ivan-groznyi-2.html - Сохраненная копия - Похожие

Иван Грозный, или Что снял ВГТРК «Россия» | Номер 26 (2009 ...Остаются Пётр I и Иван Грозный. И здесь имя и деяния Грозного, видимо, ..С. Козлов утверждает, что Грозным царя Ивана прозвали за взятие Казани в октябре ...
www.litrossia.ru/2009/26/04305.html - Сохраненная копия - Похожие

Гороскопы@Mail.Ru - Статья «Иван IV (Иоанн) Васильевич Грозный ...За чудовищную жестокость прозванный Грозным, Иван IV добился усиления самодержавной власти за счет уничтожения множества людей, страшного разорения ...
horo.mail.ru/article.html?id=18 - Сохраненная копия - Похожие

Царь Иван Грозный, прозванный за свою жестокость ВасильевичемЦарь Иван Грозный, прозванный за свою жестокость Васильевичем - Нижний ...Иван Грозный был ничуть не кровавее Бурбонов и Стюартов, просто кое-кому выгодно ...
www.nn.ru/community/.../main/?do...id... -Сохраненная копия

Телеканал "РОССИЯ" // Иван ГрозныйЧто привело к невиданной кровавой вакханалии, после которой за Иваном IV раз и навсегда закрепилось прозвище Грозный? Именно в этом и попытались разобраться ...
www.rutv.ru/tvpreg.html?id=124062 - Сохраненная копия - Похожие

Кто же был истинным Иваном Грозным | ЛИГА-ПРЕСС. РУ ...Именно его современники прозвали Грозный. И было за что. ..чем всю жизнь гордился Иван Грозный, на самом деле не заслужены им, поскольку первым столицу ...
www.liga-press.ru › Новости › История - Сохраненная копия

Почему Ивана IV называют грозным - есть ответ - Вопросы и ответыИз - за жестокости Ивана IV ему дали прозвище - Грозный. zarkon 20.05.2009 15:31:15 Сообщить о нарушении. Гугл уже не решает? Ссылки: ...
otvety.google.ru/otvety/thread?tid... -Сохраненная копия

ИВАН ГРОЗНЫЙ - Малый театрВ годы войны Судаков поставил спектакль «Иван Грозный» по пьесе А. Н. Толстого. ..образа становилось непонятным: почему же все-таки Ивана прозвали Грозным? ..
www.maly.ru/news_more.php?number... -Сохраненная копия

Иван IV Грозный - первый русский царьИван IV, прозванный впоследствии Грозным, появился на свет в 1530 году, когда его отцу, Василию III, было уже за пятьдесят. Он был ребенком очень желанным, ..
vivl.ru/grozny/grozny.php - Сохраненная копия - Похожие
Источник: Успехов!