6) Как, по вашему мнению, выглядит инопланетянин?

Артём Монахов Знаток (339), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 14 лет назад
Здравствуйте!
Хотя и известно, что Земляне - не единственная цивилизация в нашей Галактике, см:
http://otvet.mail.ru/question/29180114/
http://otvet.mail.ru/question/35746284/
инопланетян никто в реальности не видел, и науке контакты с внеземными цивилизации (ВЦ) пока неизвестны.
При этом с учётом «большой редкости» ВЦ в пространстве (тысячи световых лет друг от друга) скорее всего они и не обнаруживают друг друга, и если даже и случайно обнаруживают, то контакты не будут иметь физического смысла (тысячи лет сигнала «в одну сторону» ) и поэтому любая ВЦ скорее всего «обречена» на космическое одиночество.
Поэтому все подобные "изображения" будто бы "инопланетян" – плод фантазии их "изобретателей" (но, как увидим далее – вполне обоснованный!!) !
Кстати, читал предположение психологов, что в мозгу человека "отпечатываются" в подсознании похожее у многих людей смутное изображение человека, которого он увидел сразу после рождения и он его "воспроизводит" как в бреду, так и при шизофреническом припадке или в состоянии «белой горячки» (это похожее изображение на врача, извлекшего младенца «из мамы») . Поэтому так похожи отдалённо на людей и фантазии.
Уместно именно здесь, в связи с идеей ВЦ, напомнить об одном интересном научном компьютерном эксперименте. Такой эксперимент биологов и психологов о "расположения органов" предполагаемого мыслящего субъекта уже проводился, кажется в Англии, более лет 10 назад. Учёные "расписали" функции и "потребности" всех органов тела человека (и внешних, и внутренних) и поставили машине задачу, не вводя заранее никаких требований по их взаимному размещению и расположению, (только введя направление и силу тяжести, и соответственно – общее ограничение по весу и размерам тела) , так "подобрать" взаимное расположение всех органов, чтобы они "не мешали" друг другу выполнять свои функции и максимально качественно работали.
Забавно, но в результате этого, чисто компьютерного эксперимента машина
долго думала, комбинируя детали тела, и когда все заложенные в неё задания были выполнены, она "выдала" контуры, подобные человеку и с таким же расположением органов!!!!Этим самым подтвердилось, что форма человека и есть самая рациональная! На этом основании и стали создавать фильмы о "человекоподобных" инопланетянах! Так что если и Земляне встретят представителей ВЦ, то скорее всего они будут похожи НА ЛЮДЕЙ!
Там были только некоторые отличия в пропорциях, но они были машиной обоснованы и вполне рациональны! Например, существенно увеличилась «мощность» ног и размеры суставов конечностей (которые сильно подвержены нарушениям – расплата за прямохождение, и т. д.
Так что независимо от исходного материала тела (ткани, хитиновые покровы и тд. ) природа в результате естественного отбора всё-таки создаст форму, похожую на человека, но возможно с несколько иным соотношением «деталей» и общими размерами тела (так что фантасты вполне разумно это и «прогнозируют») . На этом основании все великие фантасты и «прогнозируют» человекоподобных инопланетян из других ВЦ.
Ну что же поживём-увидим, если кто то из читателей доживёт до встречи с разумными инопланетянами (что будет ОЧЕНЬ нескоро, а может быть и никогда) .
Всего доброго!
Источник: Наука и Жизнь
Остальные ответы
Даня Морозов Профи (568) 14 лет назад
С большой, непропорциональной головой. Выший разум ...епт..)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402281) 14 лет назад
Если не брать в расчет образы, навязанные нам кинематографом, то выглядят они совсем неизвестно как, потому что их пока еще никто не видел. Выглядеть хоть как нибудь они могут только в том случае, если они вообще есть.
Лариса Крушельницкая Гений (53958) 14 лет назад
Мы для жителей других миров тоже инопланетяне. Так что можете посмотреть в зеркало, примерно так выглядят.
Очарованный Странник Мастер (1622) 14 лет назад
Если и существует другой инопланетный разум, думаю они выглядят примерно также как и мы, вот структура днк может сильно отличаться, так и психофизические свойства, вполне возможно и другие органы восприятия. Почти уверен, если встреча состоится то она не грозит уничтожением человечеству. А вообще-то во всех религиях описыаются сверхсущества спустившиес с небес и давшие очень многое людям. Так как человек встречался не раз с Богом, которого не видно обычными органами чувств, моя религия Православе учит, что Бог может проявитьс в образе человека только будучи рождённым земной женщиной, только так он может стать видимым. А так он живёт вне времени и пространства-он дух, он же и Отец и Сын.